ПФК ЦСКА- Ростов

В 13-30 21 июля начался матч между ЦСКА и Ростовом. Ростов- очень неудобный соперник для нашей команды, но я верил в нашу победу! И мои ожидания оправдались.

Немного о состав. Защитная линия в принципе не подвергалась сомнению: Игорь Акинфеев на воротах, Вася Березуцкий и Сергей Игнашевич в центре, на флангах новичок Марио и Жора Щенников. Понтус- тоже 100% игрок основы. Алан Дзагоев и Кейсуке Хонда- вполне предсказуемо. А вот то, что Саша Цауня выдет с первых минут, я не думаю, что кто- то ожидал. Но я догадывался, что в этом сезоне он будет играть почаще, так как ЛВС выпускал его в основе на сборах в Австрии. Ну и Зоран Тошич и Сейду Думбия это само собой разумеющаися.

пр

Начало матча, не буду спорить, проходило под контролем ростовчан. Где то первые десять минут. Но после армейцы стали пробуждаться, как медведь пробуждается после спячки, и игра пошла повеселее. Ростов много фолил, и из за этого назначались очень опасные штрафные удары, которые Кейсуке бил в своей лучшей манере. Несколько штрафных, проходов Фернандеса, куча фолов и преимущество ЦСКА. Так прошел первый тайм.

п

Второй тайм пошел с атак. Опять армейцы били штрафные, но одна контратака принесла  желанный результат. Александр Цауня дал пас низом в центр штрафной прямо в ноги нашему ивуарийскому нападающему. Ну а Сейду знает что делать с мячом. Так был открыт счет в этом матче. Дальше игра протекала с преимуществом армейцев, только в конце, когда Божович выпустил 3 нападающих, на душе стало тревожно. Но игра завершилась победой армейцев.

рп

Что хочется сказать о самой игре. Рстов играл очень уперто, в своем стиле. ЦСКА неплохо контролировал мяч, но все же виден дефицит атаки. Порадовал Марио Фернандес, очень здорово подключался к атакам. Скорее полузащитника играл, на мой взгляд. То есть ЦСКА, можно сказать, играл в 3 защитника. И это получилось, так как соперник ни разу не попал в створ. Браво, Акинфеев и кампания.

А сейчас я хочу побыть немного Бубновым и поставить оценки игрокам ЦСКА.

Акинфеев, Игорь- 5. Тут без вопросов. Вратарь, который отстоял на ноль должен получать 5.

Фернандес, Марио- 5-. Хорошо атаковал, но не всегда возвращался в защиту, а это, конечно, минус.

Игнашевич, Сергей- 4+. Играл хорошо, уверенно. Явно был дирежором всей защиты.

Березуцкий, Василий- 4-. Также отграл уверенно, но ошибка, когда он неудачно скинул головой мяч зашитнику Ростова, непростительна.

Щенников, Георгий-3. Мне не очень понравилась игра Жоры. Часто атаки шли через его зону, бывало ошибался.

Понтус, Вернблум- 5-. Вот кто очень порадовал, так это Понтус. Все подчищал, прикрывал, так сказать, Марио, когда тот убегал в атаку. Если бы не карточка, была бы пять с плюсом.

Хонда, Кейсуке- 4. Твердая четверка, в основном за штрафные. И, если не ошибаюсь, он дал пас Цауне, когда была голевая атака.

Дзагоев, Алан- 4-. Немного перегорел. Было много страрания, часто брал игру на себя. Неплохой для Алана матч, но может быть получше.

Цауня, Александр- 4+. Молодец. Хорошо сыграл, уверенно. Поддерживал атаки, плюс дал голевую передачу.

Тошич, Зоран- 3+. Играл как всегда технично, уверенно. Но только на себя. Во втором тайме не делился, а мог бы. Хотел забить сам, но не получилось.

Думбия, Сейду- 4-. Не очень ярко играл в атаке. Старался играть в комбинационный футбол, а лучше бы играл почаще на себя. Но забитый мяч поправил оценку.

Гонсалес, Марк-5. Тут я думаю и так все понятно. Не совершил ошибок, неплохо пробил в конце. С возвращением, Марк!

Муса, Ахмед- без оценки.

Оценка команды- 4. Неплохо для начала сезона. В Ростове хотелось бы выделить Стипе Плетикосу. Прекрасно провел матч. Лучший игрок ЦСКА- Понтус Вернблум.

Это все, всем спасибо за внимание. Любите ЦСКА!