Заключительный матч в уходящем году

Волею календаря "Ак Барсу" и "Нефтехимику" выпало сыграть две игры подряд. Причем, матч в Казани стал последним для обоих клубов в уходящем году, поэтому каждый в нем настраивался на победу, дабы просто не испортить себе настроение перед новогодними праздниками.

Первый период гости начали лучше и сходу создали пару по-настоящему моментов. Тон в атаке "Нефтехимика" задавали два чеха: Коукал и Нетик, а чуть позже к ним присоединился и Пестушко. Например, на шестой минуте Максим имел два реальных шанса, чтобы открыть счет, но первый его бросок парировал Барулин, а второй приняла на себя штанга.

Первый опасный момент для хозяев создал Обухов. Дмитрий блеснул индивидуальным мастерством, обыграл Гротя, но с пятака не смог затолкать шайбу в ворота.

А дальше был гол. Для начала Морозов хотел забить из-за ворот, но у него это сделать не получилось. Шайба отскочила на синюю линию откуда и последовал разящий бросок от Корнеева! 1:0!

В конце периода команды обменялись удалениями и на этом закончили.

Второй период можно рассмотреть с двух точек зрения: положительной и отрицательной.

Положительная - это то, как образцово-показательно, казалось бы, "Ак Барс" решил исход встречи в свою пользу. Судите сами: Казанцы довели счет от нервного до разгромного. За десять минут в ворота гостей влетели три безответные шайбы. Дубль у нас оформил Терещенко, который сегодня играл в первом звене, а ещё одну шайбу добавил Лукоянов. Кстати говоря, Артем свой гол забивал уже Соколову т.к. после дубля от Терещенко раньше положенного срока отправился отдыхать Мэт Дэлтон.

Ну а теперь отрицательная - казанцы, опять же, образцово-показательно продемонстрировали то, как ни в коем случае не нужно проводить концовку двадцатиминуток. Опять же, судите сами: "барсы" всего за две минуты, по сути, собственными усилиями снова довели счет до нервного. "Нефтехимик" в два раз его сократил. Авторами шайб в составе гостей стали Максим Пестушко и Мартин Цибак.

Заключительный период обещал быть нервным. И он стал таким с первой же минуты, причиной тому стало удаление Дениса Куляша. Опасных моментов за этот отрезок "Нефтехимик" не создал, а вот пропустить пятую вполне мог - Корнеев и Терещенко убежали два в один и Алексей мог стать автором хет-трика, но ему не повезло.

Чуть позднее хозяева великолепно засушили игру и все попытки Нижникамцев забить гол рушились о нашу оборону и вратаря Барулина. Самым же ярким моментом периода стала стычка Панина и Коукал на нашем пятака. В ходе потасовке наш защитник нанес чеху пару мощных ударов и в кровь разбил лицо и отправился на заслуженные две минуты.

Так как данное удаление случилось в самом конце, то Голубович не задумываясь снял своего вратаря. Скажу честно, в эти мгновения игры понервничать болельщикам "Ак Барса" пришлось, но к счастью голов в этой встрече больше запланировано не было и мы победи!

PS если завтра все получится, то напишу про некоторые события 2012 года которые, конечно же, касаются "Ак Барса", благо вспомнить действительно есть о чем.

PPS в прошлый раз забыл сделать традиционную табличку с результатами, добытыми на выезде. Делаю сейчас:

На мой взгляд, очковый багаж хороший.

PPPS сегодня наша молодежка одержала третью победу на Чемпионате Мира, разгромив немцев 7:0. В этой встречи свой третий гол на турнире забил защитник "Ак Барса" Альберт Яруллин (для справки)