Смешно даже думать о таком, учитывая уровень оппозиции. Федали воевали с "Золотым поколением" периода расцвета, проводили кучу великих сверстников на пенсию и сами о них же и убились, предоставив сербу набивать фейковые титулы на ничтожествах-некстгенах. С такими бездарными противниками Феррер собрал бы Золотой шлем.
Повезло Новаку все 60 мачтей сыграть с пристарелым Рафой)
Не пойму, почему все шлемы только считают? А мастерсы, а итоговый, а личные встречи? А вообще, он головой играет ,поэтому многие не видят. Все равно что шахматы смотреть по телеку. И Надаль и все крутые, кстати, тоже тактике стали больше намного внимания уделять. Это называется современный теннис.
Пользователь заблокирован
Рано, еще пару шлемов пусть выиграет. Учитывая то, что Рафа даже на грунте сдал, а Роджеру 40, то вероятность быть единоличным лидером по шлемам почти стопроцентная.
я вот за Роджера 19 лет уже болею. он долгое время по праву считался самым-самым, но Новак подбирался-подбирался и вторым титулом РГ закрыл все вопросы. возможно, его игра не так вдохновенно выглядит, но по эффективности ему нет равных. ну и психология у Новака самая сильная, Роджер не раз на себе это испытывал. Уим’19 был апофеозом. Новак играл хуже, но лучше сыграл на самых важных очках и нанес, вероятно, самое тяжелое поражение Федереру. в финале 2008-го Рафа хотя бы по игре выглядел в целом сильнее, а тут чисто характером забрал. и вот так всю карьеру, против трибун, против самых крутых авторитетов зубами вырывает своё. и не ломается под самым сильным давлением. Рафу сломал в 2011-м, Роджера в 2014-м. и никому ничего не отдает.
Сербский актёришко.. два сета притворялся какой он бедный, старый, несчастный, глазки слезящиеся вытирал.. чтоб потом грека унизить.. с Рафой побоялся на два сета такое же растянуть, вдруг потом не оклемается.. мерзкий.. мстит всему туру, как-будто все кругом его враги.
Ты реально считаешь, то кто-то готов пойти на такой риск, проиграть специально 2 сета в финале, чтобы потом ради красивой истории выиграть три подряд? Это всё-таки финал большого члена против грека из топ 10, а не чемпионат водокачки. Джокович не настолько сильнее Циципаса, чтоб специально два сета отдавать.
Надо хотя бы догнать по шлемами и тогда аргументов будет много чтобы называть его лучшим:
- количество недель первым
- преимущество по личкам
- лидер по победам на мастерсах
А сейчас - мало? Всё, что ты перечислил, плюс 4 мейджора подряд, плюс двойной карьерный - это ведь УЖЕ ЕСТЬ!!! А разницу в один шлемак Новаче отыграет, не переживай ) Вопрос времени)))