О поведении израильских болельщиков
Я уже не помню, когда меня так колбасило во время просмотра матча на Кубке Федерации. Последнее, что я помню, примерно сопоставимое по уровню, это наша победа в Париже в 2005-м. Но это было не так круто. Во-первых, там был финал, во-вторых, там не мы были фаворитами, так что колбасить должно было по определению, а это немного не те ощущения.
Вот за это я и люблю Кубок Федерации. Ну представьте себе матч Обзилер – Шарапова в первом круге турнира «Большого шлема». О каком удовольствии тут может идти речь. При полной кондиционной готовности фаворита только на командных соревнованиях совершенно неинтересный по определению матч может превратиться в первоклассное зрелище. Имхо, кто не видел сегодняший матч, тот упустил прекрасную возможность понять, что такое Кубок Федерации, и полюбить его раз и навсегда. И все благодаря болельщикам.
Болельщицкий Израиль это же теннисная заря человечества, они ведут себя совершенно как дети, они не скованы цепями цивилизации, не загнаны в рамки приличия. Они могут себе позволить все! Я им даже завидую. Честно говоря, мне даже захотелось, чтобы и наши хотя бы один раз устроили в Олимийском такую же вакханалию. Конечно, у этого есть обратная сторона, на обычном турнире это выглядело бы ужасно, но на командных соревнованиях это совершенно неподражаемо. Я сейчас рискую вызвать бурю негодования, но я рискну и поблагодарю израильских болельщиков. Они сделали этот сегодняший матч, это их рук дело. Будь моя воля, я бы сегодня для израильских болельщиков завела отдельный тэг:-) Конечно, если бы их поведение поставило нас на грань поражения, я не была бы сейчас такая добрая, но, к счастью, все совпало так как совпало.
И Машка меня порадовала в очередной раз. «Я спортсменка. Меня это заводит» – какая прелесть! А как она помахала ручкой тем самым болелам, которые только что рвали глотки на ее подаче. А как она потом послала им воздушный поцелуй! Я люблю тебя, Маруся!
Эпилог: Я люблю Марусю! Я люблю Кубок Федерации! Я люблю Израиль! Бамос, товарищи!









Как вам эта фраза «они ведут себя совершенно как дети, они не скованы цепями цивилизации, не загнаны в рамки приличия«, вы видели этих деток, и что они вытворяли во время ТЕННИСНОГО матча.
«Российский Энциклопедический словарь»
наци́зм [от названия Национал-социалистической рабочей партии Германии (нацистской)], одно из названий германского фашизма
НаЦизм - есть сокращенная аббревиатура национал-социализма, чтоб ты знал. Так же как и НаЦи - национал-социалисты, то есть сторонники или члены Национал-социалистической рабочей партии Германии (НСДАП). Так что вряд ли можно назвать синонимами существо нацизма с теорией фашизма.
danny
объясняю я ждала от евреев цивилизованного поведения
Ксения, спасибо за рецензцию, да и Машу я тоже после всего этого только зауважал больше! Молодец!
Товарищи (те, кто против пришлечени Шараповой в сборную), а теперь подумайте и вспомните: у кого ещё из наших теннисисток такие же стальные нервы, как и Маши? Мне вот, ну ни одна на память не приходит. Да, по идее, Обцилер должны обыгрывать все, но... Так что, в очередной раз: браво, Шамиль Анвярович! Посмотрим что будет в первой же паре сегодня: Шарапова - Пеер. ;)
Ну хорошо, Маша нашла в себе силы выиграть, честь ей и хвала. Но Динара-то проиграла именно из-за болельщиков. И сегодня будет испытание посерьезнее. Пеер - это не Обциллер, это боец, которая может потрепать любую из топ-10. И Динару уже нельзя ставить на игру, она почти сломалась. И пара у евреев очень сильная, какие они по рейтингу, а? Тото же.
А ты говоришь, колбасило тебя. Представь, какая задача стоит перед Тарпищевым сложная. Кого ставить с Обциллер, кто сможет сопротивляться этим придуркам-болельщикам и идиоткам-тенниситкам на скамейке?
Нет Ксения, недалекий ты человечек, если так воспринимаешь вчерашний игровой день. Ты мне напоминаешь комментаторов-некромансеров, которые с тщательно скрываемым возбуждением рассказывают в новостях об авариях и катастрофах. Нет, надо было бы тебя засунуть на корт на минутку, чтобы именно тебе под руку кричали «ты русская блядь и свинья!«, как Маше. Наверное, тебя бы и вовсе накрыло от восторга, да?
Израильская публика конечно не пример для подражания, так ведь люди южные, эмоциональные.
Неизвестно,чье поведение хуже- их или и воспитанных москвичей которые во время поединка Маскаев-Охелло бесновались и орали Олегу: " Убей ниггера, убей эту черную обезьяну!» Это нормально конечно...
А Кузмак- хреновый комментатор.