5 мин.

Соболенко в платье с иллюзией живота, роковая Серена, неопытная Гауфф – на тусовке после «Оскара»

После того, как на прошлогодней постоскаровской вечеринке не было ни одного действующего теннисиста, в 2025-м наконец подросло новое поколение звездных игроков, удостоенных приглашения на главную голливудскую тусовку.

Первой дебютанткой вечера стала Коко Гауфф, попавшая и на саму церемонию, а не только на традиционную вечеринку журнала Vanity Fair. Она пришла в кастомном платье марки Miu Miu с мамой Кэнди.

Между позированиями для фотографий в 20-летней Гауфф еще была видна дебютантка ковровых дорожек.

На вечеринке Коко была тоже в Miu Miu и тоже в платье оттенка желтого – но больше похожего на цвет теннисного мяча, как однажды на этом же мероприятии было у Марии Шараповой.

На вечере, известном тем, что на нем нет вип-зоны (потому что там только випы), Гауфф пересеклась с Сереной Уильямс, чьей преемницей стала в американском теннисе.

Серена, которая в выходные была в гостях у герцогини Сассекской Меган, – ветеран вечеринки Vanity Fair. В этот раз она была в Dolce & Gabbana.

Первая ракетка мира Арина Соболенко сфотографировалась не с Сереной, а с Пэрис Хилтон. Наряд белоруски из вязаного платья и кожаного жакета в целом выглядел довольно органично, но узор на платье создавал иллюзию круглого живота – хотя, в отличие от жены лауреата «Оскара» Кирана Калкина, Соболенко, конечно, не в положении.

Также в гостях у Vanity Fair был Джон Макинрой и его жена певица, вокалистка группы Scandal и автор песен Патти Смайт (не путать с другой певицей Патти Смит).

Чуть раньше на другой оскаровской вечеринке – которую организует Элтон Джон – была Эмили Макинрой – дочь Макинроя и его первой жены Татум О’Нил – актрисы тяжелой судьбы, выигравшей «Оскар» в 1974-м, когда ей было 10 лет (рекорд молодости за 97-летнюю историю премии).

33-летняя Эмили – начинающая сценаристка, режиссерка и актриса.

В 2 часа ночи понедельника Гауфф еще не смыла макияж, но уже была в Индиан-Уэллс, где на этой неделе стартует один из крупнейших турниров сезона.

Какого цвета теннисные мячи: зеленые или желтые?

Фото: instagram.com/cocogauff, serenawilliams, emily_mcenroe; Gettyimages.ru/Monica Schipper, Amy Sussman, Neilson Barnard, Getty Images, Michael Loccisano