4 мин.

«Люди – идиоты. На что угодно поведутся». Знали, что мужской теннис – реалити, а Джокович и Рублев – актеры?

Новое промо от ATP.

ATP уже несколько лет придумывает очень классные вещи, чтобы продвигать тур и игроков. Недавно выпустили новый ролик, в котором рассказали, что мужской теннис – это якобы реалити-шоу, в котором все не по-настоящему. И уже идет 52-й сезон.

Началось все с выступления «Энди Маррея»: «Люди не понимают, что это все разыграно по сценарию. Игроки, матчи – это все выдумка. Это похоже на рестлинг или реалити-шоу. Все не по-настоящему.

Обычно в начале года нам дают наши сюжетные линии. И мы же понимаем, что люди – идиоты. Они на что угодно поведутся».

Потом выступил актер, играющий «Новака Джоковича».

«Я пытаюсь проработать этот персонаж Новака. Не только результаты и достижения, но чуть больше сути, чуть больше характера. Чтобы люди ему симпатизировали. Хочу показать правду Новака – что он думает, что он чувствует. Что бы его мотивировало – будь он настоящим человеком».

После этого сценаристы теннисного реалити раскрыли секрет: «Люди удивятся, насколько некоторые актеры отличаются от их персонажей».

Примером выступил «Гаэль Монфис», которого играет Питер Артур: «Когда я только присоединился к шоу, у меня было две левых ноги. Мне нужно очень много работать над движением, потому что в жизни у меня нет координации».

Томас Джонсон, играющий «Каспера Рууда», рассказал, что это шоу отличается от всех остальных невероятным уровнем проработки деталей. Например, показали, как «Доминик Тим» записывает стоны, чтобы потом использовать их в озвучке.

А «Андрей Рублев» специально скрипел кроссовками и делал свое коронное Bweh.

Сценаристы похвастались: «Актеры – это и есть шоу. Так что мы предоставляем им все – от преподавателей актерского мастерства и специалистов по движению до учителей импровизации и занятий по проработке персонажей».

Поэтому «Стефаносу Циципасу» показывали развитие философии, истории и литературы, а «Хуберта Хуркача» учили не улыбаться, когда он жмет руки сопернику.

«Григор Димитров» показал, что чемпионские речи с этого года снимают на хромакее – с мусорным ведром вместо кубка.

Еще выяснилось, что игрокам предоставили помощника, который старается удовлетворять все их потребности. Но они с ним почему-то показательно грубы – «Карлос Алькарас» ни разу на него посмотрел, пока тот рассказывал про его гримерку.

А «Стэн Вавринка» послал его «## ###» после того, как то принес ему кофе.

Чтобы привлечь молодежную аудиторию, в этом году подписали молодых актеров.

Поэтому сценаристы уверены: «Это будет еще один классный сезон. У нас есть экшн, есть драма. И невероятный актерский состав».

Но «Новак Джокович» уже пошутил: «Обычно сценаристы начинают сезон с того, что мой персонаж выигрывает Australian Open. Так что если вам не нравится начало этого сезона – пожалуйста, свяжитесь с режиссером».

Вернутся ли короткие шорты? Сколько раз себя побьет Рублев? А Джоковича остановят? 30 вопросов к мужскому теннису в 2024-м

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе