Карлос Алькарас 2-1 Джек Дрэйпер (3-6, 6-2, 7-5)

Ботик ван де Зандшульп 2-1 Адриан Маннарино (6-4, 4-6, 6-4)

Максим Кресси 0-2 Доминик Штрикер (6-7, 4-6) (тб 4-7)

Себастьян Баэс 0-2 Пабло Каренно-Буста (2-6, 1-6)

Феликс Оже-Альяссим 2-1 Марк-Андреа Хуслер (6-7, 6-4, 6-4) (тб 3-7)

Алехандро Давидович-Фокина 1-2 Миомир Кецманович (7-6, 2-6, 1-6) (тб 7-5)

Аслан Карацев 0-2 Александр Бублик (3-6, 6-7) (тб 2-7) (Аслан был lucky loser, но счастливым был недолго...)

Альберт Рамос 2-1 Лоренцо Музетти (1-6, 6-3, 6-4)

Алекс де Минуар 0-2 Хольгер Руне (2-6, 5-7) (спустя три дня датчанин снова переигрывает австралийца)

Дженсон Бруксби 0-2 Юго Эмбер (1-6, 4-6)

Алекс Молчан 2-1 Маккензи Макдональд (5-7, 6-4, 7-5)

Артур Риндеркнеш 2-1 Марин Чилич (6-4, 3-6, 7-5) (тб 7-5) (одна из главных сенсаций первого раунда)

Роберто Баутиста-Агут 2-0 Ласло Дьере (6-4, 6-1)

Роман Сафиуллин 1-2 Энди Маррей (7-6, 3-6, 4-6) (тб 7-5) (битва опыта и молодости. Все шансы имел Роман, чтобы забрать матч, побеждал даже с бреком в решающем сете, но в итоге не смог дойти хотя бы до тай-брейка. По игре эмоционально, по результату хотелось бы и большего, но соперник был...легенда)

Брэндон Накашими 2-1 Давид Гоффен (2-6, 7-6, 6-4) (тб 7-4)

Стэн Вавринка 2-0 Каспер Рууд (6-4, 6-4) (при своих трибунах Стэн выложился на все сто и смог переиграть второго номера мирового рейтинга...и по делу же. Красавец)

Второй раунд:

Карлос Алькарас 2-0 Ботик ван де Зандшульп (6-4, 6-2)

Доминик Штрикер 1-2 Пабло Каренно-Буста (5-7, 7-6, 4-6) (тб 7-3) (юный местный теннисист устроили настоящую бойню против сильного испанца, но всё-таки уступил в решающем сете)

Феликс Оже-Альяссим 2-0 Миомир Кецманович (6-1, 6-0)

Александр Бублик 2-0 Альберт Рамос (очень хороший матч от Бублика и абсолютно заслуженная победа, которая открыла ему дорогу в четвертьфинал)

Хольгер Руне 2-0 Юго Эмбер (6-4, 6-2) (восьмая победа к ря

Алекс Молчан 0-2 Артур Риндеркнеш (2-6, 4-6)

Роберто Баутиста-Агут 2-0 Энди Маррей (6-3, 6-2) (пока Роберто легко разобрался с Дьере, Энди мучался в игре с Сафиуллиным и в итоге сил на матч против испанца не хватило)

Брэндон Накашими 1-2 Стэн Вавринка (4-6, 7-5, 4-6) (герой из Швейцарии продолжает радовать местных фантов. Непростая победа Стэна, но он отправился в итоговую восьмерку)

Четвертьфиналы:

Про четвертьфиналы в целом и рассказывать нечего, не один из матчей даже не закончился в трех сетах. Карлос Алькарас выиграл первый сет у своего соотечественника Каренно-Бусты 6-3 и второй сет начал также с брейка. На этот раз Пабло сделал обратный брейк, но продолжил Алькарас оказывать давление на своего соперника и сделав ещё один брейк выиграл 6-4. Феликс после уверенной победы над Кецмановичем, также уверенно переиграл и Александра Бублика 6-2, 6-3. В первом сете Риндеркнеш боролся с Руне, но после того, как проиграл тай-брейк под ноль француз расклеился и второй сет отдал 6-2. Для Хольгера это восьмая победа к ряду и он в шаге от второго финала к ряду. Матч между Вавринкой и Баутистом-Агутом был самым боевым, но все равно в двух сетах выиграл испанец. Во второй партии всё решилось на тай-брейке, но для болельщиков из Базеля это скромное утешение...