АТР 500 в Астане

Чжичжэнь Чжан - Андрей Рублев

Андрей встречался с обидчиком Аслана и никаких трудностей не испытал. Первый сет он начал с брейка и действовал без ошибочно вплоть до решающего сета, но и там все три брейкпоинта он отыграл. Во второй партии Рублев оформил два брейка и уверенно забрав матч со счетом 6-2 прошел дальше.

Даниил Медведев - Эмиль Руусувуори

У Даниила матч начался тоже уверенно и он сделал сразу брейк. Шансов он сопернику не дал и сделав второй брейк выиграл 6-3. В следующей партии даже смог Эмиль выиграть на приеме, но Медведев забрал трижды подачу на приме т.ч. тут уверенные 6-2 и спокойный выход в четвертьфинал!

Роберто Баутиста-Агут - Павел Котов

Павел попытался переиграть ещё одного испанца, но начался матч грустно. Первый сет он отдал со счетом 6-1. Во второй партии даже сделал брейк Котов, но быстро испанец отыгрался и дошло всё до тай-брейка. Он начался неудачно для Павла и сразу сделал мини-брейк его соперник. На приеме ничего зацепить не смог, но хотя бы две свои следующие подачи россиянин забрал. В шестом розыгрыше Котов сделал обратный брейк, а в седьмом выиграл ещё раз на приеме! Все шансы на победе в сете появились. К сожалению, но сам отдал следом свою подачу Павел. Дальше теннисисты продолжили держать свою подачу, но после Павел ошибся на матчболе и выиграл Баутиста-Агут.

Марин Чилич - Карен Хачанов

Начался матч для Карена непросто, хотя и был обмен брейками, но после уверенная игра хорвата и победа в партии 6-2. В следующем сете борьба продолжилась, но теперь Хачанов имел преимущество и сделав два брейка победил 6-3. В третьей партии начал с брейка россиянин, а после Чилич упорно пытался спасти матч, но всё-таки уступил 6-3.

Остальные результаты:

Стефанос Циципас 2-0 Лука Нарди

Александр Бублик 0-2 Хуберт Хуркач (4-6, 4-6)

Давид Гоффен 1-2 Адриан Маннарино

Ботик ван де Зандшульп 0-2 Новак Джокович (3-6, 1-6)

Также уже стартовали матчи четвертьфинальной стадии. В первой игре Андрей Рублев переиграл очень уверенно Андриана Маннарино (1-6, 2-6). Соперник Андрея определялся в матче Циципас-Хуркач. Партия решалась у них на тай-брейке. На сетболе Стефанос вытянул невероятный удар, что Хуберта очень смутило и он пробил смэш в ату. Получил ещё один сетбол поляк, но тут уже прекрасно на своем мяче сыграл Циципас, но следом проиграл свой мяч. Уже Хуркача подвели нервы и он в пустой коридор не попал, а отправил мяч за линию и причем довольно прилично. С огромным трудом, но Циципас снова сыграл прекрасно на приеме и выиграл в итоге 8-6. Во второй партии греческий теннисист сделал брейк в восьмом гейме и выиграл на приеме. С брейком он поставил точку 6-3 и вышел вперед.

В 15:00 проведет свой матч Новак Джокович против Карена Хачанова, а не раньше, чем в 16:30 схлестнуться Роберто Баутиста-Агут и Даниил Медведев.