В соседнем Казахстане праздник тенниса!

Карлос Алькарас - Давид Гоффен

Первый номер мирового рейтинга приехал на турнир после поражения от Феликса Оже-Альяссима на Кубке Дэвиса. В дебюте матча было множество брейкпоинтов, да и самих брейков. В итоге перехватил инициативу Давид и отправился подавать на сет при счете 5-3, но вместо того, чтобы поставить точку он провалил гейм и позволил сделать Алькарасу обратный брейк. Испанец радовался недолго, ведь еще один брейк сделал Гоффен и с ним уже выиграл 7-5. Во второй партии также брейкроинты получали теннисисты в огромном количестве, но намного лучше на приеме действовал Давид, который по брейкам выиграл в сете 2-1 и с общим счетом 6-3. Первая ракетка пока без побед.

Тэллон Грикспор - Александр Бублик

Начался матч для Александра потрясающе. Любимец публики выиграл сет под ноль! Вроде и во второй партии должен был завершать всё Бублик, но вместо этого позволил сделать брейк и уступил вообще 6-4. В решающей партии Александр вместе с публикой слились в единое целое и снесли соперника. Итоговая победа 6-3 и в такой атмосфере всё будет очень непростой, дай Бог, чтобы и теннисист не подвел...

Чжичжэнь Чжан - Аслан Карацев

Мог матч начаться очень непросто для россиянина, но в итоге с двумя брейками побеждал Аслан. Одну подачу китаец отыграл, но все равно выиграл 6-4 Аслан. Вторая партия началась с обмена брейками, а после этого брейкпомнты сыпались и сыпались. Долго оба держались, но в десятом гейме дрогнула рука Карацева и его соперник сделал брейк, а с ним выиграл сет 6-4. Увы, но финальную партия Аслан провалил и уступил 6-1...очередной неубедительный выход для теннисиста из России. Ласло Дьере - Андрей Рублев

Могли бы мы увидеть матч между россиянами во втором раунде, но теперь хотелось увидеть бы там хоть Андрея. Началось все непросто для него, но брейк он сопернику сделать не позволил, а сам выиграл на приеме и сет закончил 6-4, причем сделал брейк в решающем гейме. Вторую партию он провел проще и выиграл 6-3. Заслуженный выход в следующий раунд. Александр Шевченко - Лука Нарди

Битва молодых теннисистов получилась яркой. Хотя в начале матча имел хороший перевес россиянин, получил ШЕСТЬ брейкпоинтов за два гейма, но ничего не реализовал, а после провалился на тай-брейке и проиграл 7-4. Во второй партии увы, но у Александра почти ничего не вышло и несмотря на брейк он проиграл 6-2. Максим Кресси - Карен Хачанов

Можно сказать, что Карену достался не самый простой соперник в первом раунд. Первый сет проходил без особой борьбы и оттого брейк Карена был еще удивительнее, но радости от этого меньше не было. С ним он выиграл партию 6-4. Во втором сете борьбы больше не стало и те редкие брейкпоинты, так никто и не реализовал. В итоге все решалось на тай-брейке, который начанался с мини-брейка американца, но после отлично действовал на приеме Карен и выиграл трижды. С таким ударным настроением он забрал партию 7-3 и поставил точку в матче. Павел Котов - Алехандро Давидович-Фокина

Утро второго дня началось с матча между Павлом Котовым и Алехандро Давидович-Фокиной. Начался матч для россиянина очень успешно и он сделал брейк в первом же гейме, а следом и свою подачу забрал под ноль. Уже в четвертом гейме испытал немало трудностей Павел и пришлось ему отыгрывать несколько брейкпоинтов, но с этими трудностями он справился. Паша мог сделать ещё один брейк, но уронил кепку. Его это разозлило, но по спортивному, хотя брейк он так и не сделал всё-таки в пятом гейме. Долго Котов держался, но в восьмом гейме дрогнул и испанец отыграл подачу. Уже в следующем гейме Павел смог выиграть опять на приеме и оказался в шаге от победы в сете. Своя подача его не подвела и со счетом 6-4 россиянин забрал сет, хотя это стоило огромных усилий. Во вторйо партии приключения продолжились и повторились сценарий точь-в-точь. Снова с брейком побеждал Паша, опять отыгрался в восьмом гейме испанец и снова следом проиграл на своем мяче...сценарий решили не менять до конца и снова смог подать на сет Котов, но теперь выиграв 6-4 забрал уже матч! Красавчик!

Даниил Медведев - Альберт Рамос

Даниил не оставил никаких шансов своему испанскому сопернику. Если в первой партии хоть какая-то была борьба и выиграл её Медведев 6-3, то следом спокойные 6-1 и выход в следующий раунд!