ATP 250 в Тель-Авиве

Про первый раунд мы уже рассказывали отдельно, а теперь поговорим о том, что происходило дальше на турнире. Второй круг соревнований подарил множество интересных встреч за которыми было интересно последить. Новак Джокович уверенно разобрался с Павлом Андухаром. Первый сет сербский теннисист забрал под ноль, а во второй партии ограничился одним брейком, но и с ним выиграл 6-3. Диего Шварцман после провала на Кубке Лэйвера приехал в качестве сеянного игрока в Израиль и встречался с Артуром Риндеркнешом. Первый сет забрал француз 6-3, но второй партии Диего собрался и вернулся эффектно в игру - 6-2 сет за ним. В решающей партии снова с брейком побеждал аргентинец, но всё решалось на тай-брейке. В нем была упорная борьба и со счетом 9-7 всё-таки победил Риндеркнеш, а Шварцман остался опять у разбитого корыта...Томас Мартин Этчеверри, обидчик Карацева, встречался с Романом Сафиуллиным. Россиянин очень провел уверенный матч и выиграв 6-1, 6-4 вышел в четвертьфинал! В центральном матче играл Чилич и Тим. Матч начался в равной борьбе, но первый брейк сделал в пятом гейме Тим. Довольно быстро сделал хорват обратный брейк и всё дошло до тай-брейка. В нем была упорная борьба в которой вверх взял австриец 8-6. Второй сет начался для Доминика печально и два брейка сделал Чилич. Этот сет он забрал 6-2. Во второй партии он продолжил надавливать на своего соперника и в итоге снова Марин сделал брейк и выиграл 6-4. Всё-таки заслуженно. Доминик возвращается, но пока всё-таки тяжело.

Эдан Лешем 0-2 Вашек Поспишил (3-6, 2-6)

Ботик ван де Зандшульп 1-2 Лиам Броади (4-6, 6-3, 3-6)

Констан Лестьенн 2-0 Эмиль Руусувуори (6-4, 6-2)

Себастьян Корда 0-2 Максим Кресси (4-6, 4-6)

Роман Сафиуллин встречался с Артуром Риндеркнешом, который выбил Шварцмана, но и от француза ничего россиянин не оставил. В первом сете брейк в решающем гейме и счет 6-4, а следом невероятно уверенные 6-1 и Роман уже в полуфинале!

Новак Джокович 2-0 Вашек Поспишил (7-6, 6-3) (тб 7-5)

Констан Лестьенн 2-1 Максим Кресси

Марин Чилич - Лиам Броади (Лиам снялся)

В полуфинале было тоже интересно понаблюдать за матчами. Констан Лестьенн в матче против Чилича начал очень уверенно. Побеждал с брейком, отправился подавать на сет и даже получил сетбол...после этого все приключения для француза и начались. Чилич сделал обратный брейк, а следом сделал и ещё один брейк. В итоге француз остался без сета, а Марин его выиграл со счетом 7-5. Во второй партии хорват уже на классе также с двумя брейками выиграл 6-3 и не дал случиться сенсации. В другом полуфинале нашего героя ждал Новак Джокович. В первом сете серб уверенно разобрался с Романом 6-1, а вот вторая партия получилась более упорной. Снова с брейком повел Джокович, но тут Сафиуллин смог выиграть на приеме!!! Жаль, что на тай-брейке ничего не вышло и 7-3 проиграл россиянин, но за турнир только уважение!

Финал получился по вывеске ну просто сказочным...Чилич весь сезон был очень даже хорош, про Новака и говорить нет смысла. Увы, но про финала и говорить нечего. Первый сет 6-3, второй сет 6-4. Один брейкпоинт имел Марин, но в целом без шансов даже для хорвата...а ведь это была встреча 1 и 2 номера турнира, но интриги в ней не было. Джокович снова лучший, а Чиличу удачи в новых стартах! Теперь оба отправятся в Казахстан и там нас ждет очередной теннисный праздник...