US OPEN: Ник Кирос - Карен Хачанов

Старт матчи почти на 100% проходил без борьбы. В одиннадцати геймах лишь однажды у Карена получилось на приеме выиграть два розыгрыш, но зато в двенадцатом гейме...Тут решил стать настоящим Дедом Морозом Ник. Сначала он допустил двойную ошибку, а после выйдя к сетке оставил весь корт свободным. Карену осталось для победы отправить свечу просто в корт, что он и сделал. Брейкпоинт реализовал, сет забрал, красавец. 7-5 партия за Кареном. В целом же по сету намного больше ошибался именно Ник. С бекхенда у него было целых десять ошибок, когда у Карена всего два. Если по виннерам счет был почти равным 19 против 15 в пользу Ника, то вот по не вынужденным ошибкам в целом огромный перевес также австралийца, 12 - 2. В перерыве к австралийцу вышел медик. Самый длинный розыгрыш составил всего 15 ударов.

Второй сет для Карена сложился уже не так приятно. Довольно быстро смог сделать брейк Ник и уверенно двигался к своей победе. Лишь в десятом гейме смог навязать реальную борьбу россиянин, довел до счета 40-40, но всё равно уступил в итоге со счетом 6-4.

Третий сет мог начаться опять с брейкпоинта австралийца, но всё-таки удержать подачу удалось Карену. В следующих геймах борьбы долго не было, вплоть до девятого. Там при счете 40-40 сначала Ник пробил в сетку, а после уже отличная подача Карена поставила точку. Походу гейма Хачанов отыгарл снова два брейкпоинта. В следующем розыгрыше ещё больше стал испытывать проблем Ник и в итоге Карен получил справедливо два брейкпоинта. Сначала Хачанов не очень разобрался, что делать у сетки, а после уже подача помогла Нику. Она помогла не только отыграть брейкпоинты, но и забрать этот непростой гейм. Одиннадцатый гейм был очень сложно, а тем более когда большинство зрителей поддерживало австралийца. Иногда, казалось, что за Карена радуется лишь его бокс...В двенадцатом гейме снова испытал трудности Ник. Первое очко заработал Карен красивой свечой, а после австралиец сыграл плохо укороченным. Выиграв тяжелое очко Кириос вроде сократил разрыв, но следом опять неудачная игра и уже россиянин получил два брейкпоинта. Затягивать он не стал и выиграв розыгрыш из 13 ударов снова забрал сет со счетом 7-5, сделав брейк в решающем гейме.

В четвертой партии было всё нормально, но вдруг Хачанов просто поплыл в пятом гейме. Срыв, удар в сетку на равном месте и затем ещё и двойная ошибка. Всё это привело к двойному брейкпоинту. Его не Ник реализовал, а подарил Карен ударив на ровном месте опять в аут. Правда переживать россиянину пришлось недолго, ведь следом уже Ник полностью провалил гейм и позволил сделать сразу обратный брейк. В следующем гейме опять получил брейкпоинт Кириос, но отличные три подачи спасил гейм. На удивление, но дальше почти всё шло без борьбы и победитель сета решался на тай-брейке. Борьба за третье очко продолжалась 25 ударов и в итоге Кириос невероятным по точности ударом закончил этот розыгрыш. Мяч попал точно в линию, а счет стал 3-0. Несмотря на все свои старания в дальнейшем, Карен смог взять всего три очка...этого было конечно мало и со счетом 7-3 победил австралиец.

Начался очень хорошо сет для Хачанова, он сразу смог сделать брейк. После этого брейка, Кириос смог дойти до счета 40-40, причем выиграв для этого перестрелка из 20 ударов. Допустил тут двойную ошибку россиянин, но собрался и подал навылет сделав счет опять ровно и всё-таки забрав гейм. Дальше австралиец отчаянно пытался перевернуть исход, но победа остался за Кареном. Со счетом 6-4 он забрал матч, отомстил за Даниила и вышел в полуфинал!!!