US OPEN: Маттео Берреттини-Каспер Рууд

Начался матч очень непросто для итальянца и он проиграл пять геймов к ряду. К тому моменту, как Рууд допустил первую невынужденную ошибку в шестом гейме, у итальянца их было уже десять. Закономерно норвежец забрал сет 6-1. Вторая партия вроде бы началась получше и Маттео забрал свой гейм под ноль, но после не только мастерство помогло норвежцу, но и удача была на его стороне. Чего стоит свеча, которую Каспер пробил между ног и попал точно в линию, ну красота же. В том же гейме Рууд сделал брейк, а затем ещё раз забрал подачу соперника и шел к очередной уверенной победе. Попытался на брейкпоинте соперника в пятом гейме что-то поменять итальянец, но его тактические действия чаще всего приводили к ошибках. Так и здесь укороченный угодил в сетку. Когда Каспер допустил вторую невынужденную, у Берреттини их стало уже 17...В седьмом гейме мог снова делать брейк Рууд, но Маттео смог отыграть три сетбола и к тому же сделать следом ещё и свой первый брейк. Счет он сократил, но сет остался всё равно за Каспером, 6-4.

Третий сет уже начался непросто для Рууда. Сделал брейк Берреттини, а потом отыграл четыре брейкпоинта в третьем гейме. Казалось, вот нашел свою игру и барахлить начал норвежец. В восьмом гейме мог оформлять второй брейк и забирать партию, но случилась катастрофа...итальянец не сделал брейк, так ещё и позволил сделать обратный брейк. На тай-брейке уже Каспер окончательно добил своего соперника, и победив 7-4 абсолютно по делу пробился в полуфинал!

Впереди Ник Кириос или Карен Хачанов. Они свой матч должны будут начать в 2 часа ночи по московскому времени!