2 мин.

Десятка лучших, но на шлеме увидим не всех

Хуберт Хуркач (10 место, Польша)

Начался для поляка хард неудачно и он в первом раунде Вашингтона проиграл Эмилю Руусувуори. С ним же он играл в первом раунде турнира в Монреале, но теперь смог в трех сетах выиграть. Все его последующие матчи против Альберта Рамоса, Ника Кириоса, Каспера Рууда были очень тяжелым испытанием, но всех он обыграл 2-1 и вышел в финал. Его он проиграл Пабло Каренно-Бусте и о решающем матче можно почитать в статье "Монреаль: определился лучший". Американский мастерс для Хуберта закончился тоже в первом раунде, теперь он уступил Изнеру...

Кэмерон Норри (9 место, Великобритания)

Британец начал выступления на харде с турнира в Мексике где добрался до финала. Походу турнира обыграл всех кого должен был и переиграл соседа по рейтингу, Феликса Оже-Альяссима в трех сетах. В финале против Медведева первый сет он поборолся и уступил всего 7-5, а вот вторую партию россиянин взял под ноль. В Монреале Кэмерон после двух победах встретился снова с теннисистом из Канады, но в этот раз уступил ему в двух сетах. В Цинциннати Норри показал высший класс и прошел очень непростую сетку из Руне, Маррея, Шелтона и Алькараса. В полуфинале его ждал невероятный Чорич и уже с ним британец не справился, уступив 2-0. В целом же, Кэмерон добился очень неплохих результатов за этот короткий отрезок.

Феликс Оже-Альяссим (8 место, Канада)

Как было сказано выше Феликс играл в Мексике и уступил в полуфинале Норри, и как писал раньше, он прошел Норри в Монреле, до этого обыграв Нишиоку. В четвертьфинале он абсолютно провалил матч против Рууда и забрал всего три гейма. В Цинциннати Феликс тоже пострадал от рук Чорича, но если Кэмерон вылетел в полуфинале, то канадец снова остановился в четвертьфинале.

Каспер Рууд (7 место, Норвегия)

В Монреале Рууд смог добраться до полуфинала и там в упорном матче уступил Хуркачу, а вот американский турнир он полностью провалил и уже в первом раунде уступил Шелтону. Такой результат совсем неудовлетворительный.

Новак Джокович (6 место, Сербия)

Увы, но сербского мастера мы не увидели, по известным причинам...

Стефанос Циципас (5 место, Греция)

Грек сыграл лишь на двух мастерсах и Монреаль для него закончился в первом же матче. Без шансов он уступил молодому Джеку Дрейперу, зато в Америку прилетел абсолютно другой теннисист. Уверенно переиграв Краиновича и Шварцмана, он смог остановить Джона Изнера, которого гнали свои трибуны и обыграть первую ракетку мира Даниила Медведева. Правда на этом подвиги закончились, ведь в финале был Чорич...

Карлос Алькарас (4 место, Испания)

Для молодого испанца прошел период из двух мастерсов неудачно. В Канаде он ничего не смог сделать против Томми Пола, а в Америке, вылетел уже в четвертьфинале от рук Норри.

Рафаэль Надаль (3 место, Испания)

Надаль вышел на один матч против Чорича, который был неудержим, даже для такого мастера, как испанский теннисист...

Александр Зверев (2 место, Германия)

Александр всё еще не восстановился от травмы, полученной после матчи с Надалем во время Ролан Гаррос...

Даниил Медведев (1 место, Россия)

Рассказывали раньше и просто напоминаем, что Даниил красавчик! Не зря уже прошел первый раунд и Медведев одержал уверенную победу!