До трофея в Австрии один шаг

Доминик Тим - Янник Гафманн

Янник давно не показывал серьезных результатов, но в Китцбюэль показывал очень хорошую игру. Матч против Доминика начался на равных и в шестом гейме первые брейкпоинты появились у Доминика, но он не один из трех не смог реализовать. Кроме того, в следующем гейме Гафманн получил брейкпоинт и ему хватило одного шанса, чтобы выиграть на приеме. С брейком он победил 6-4. Во второй партии Тим сразу стал давить на своего соперника и забрал первый же гейм на чужом мяче. Дальше Доминик мог только и увеличить преимущество, но и этого хватило для победы 6-3. В решающей партии борьба была очень упорной, брейкпоинтов стало ещё больше, но долго реализовать их никто не мог. Десятый же гейм Тим провалил и проиграл свою подачу, а с ней и матч. Забрал Гафманн сет 6-4 и отправился в полуфинал.

Альберт Рамос 2-0 Педро Мартинес Портеро (6-4, 6-2)

Роберто Баутиста-Агут 2-1 Иржи Лехечка (4-6, 7-5, 7-5)

Филип Мизолич 2-1 Душан Лайович (2-6, 7-6, 6-3) (тб 7-5)

Полуфинал:

Альберт Рамос - Роберто Баутиста-Агут

Испанская битва двух опытнейших теннисистов (каждому 34 года). Если у Роберто этот сезон проходит лучше, то вот на этом турнире Альберт добивался больших результатов, в 2019 году он играл в финале. При этом первый сет этого матч был с явным преимущество Баутиста-Агута. Он постоянно получал брейкпоинты и все-таки смог реализовать брейк. Это было непросто, но все-таки забрав чужую подачу Роберто выиграл 6-3. Вторую партию начал сразу с брейка Баутиста-Агут и смог выиграть ещё раз на приеме. С двумя брейками отправился завершать матч Роберто, но вместо этого Альберт Рамос сотворил чудо и умудрился отыграться с трех матчболов и спасти оба брейка. На тай-брейке же все-таки Роберто до давил соперника и выиграл 7-3. Матч отличался шикарными розыгрышами, острой борьбой и по такой игре третьего сета всё-таки не хватило.

Филип Мизолич 2-1 Янник Гафманн (6-2, 2-6, 7-6) (тб 7-4)

Финал:

Филип Мизолич - Роберто Баустиат-Агут (начало матча не раньше 16:00 по московскому времени)

для Мизолича это первый турнир в основной сетке АТР. По стопам Тима Ван Рейтховена пойдет!?