6 мин.

Следующие теннисные турниры пройдут в красивейших городах мира. Рассказываем об Атланте, Умаге и Палермо

Во второй половине июля в мире тенниса мы увидим очень много матчей и турниров, особенно хочется поговорить о городах, в которых пройдут игры.

Умаг (Хорватия)

О теннисе

Данный чемпионат является самым стабильным среди проходящих на территории Балкан. В 2019 году состоялся 30-й кряду ATP Umag. Этот факт особенно ценен для организаторов, учитывая, что в 90-е годы 20 века в Югославии был политический кризис. В прошлом году смог выиграть Карлос Алькарас Гарфия, испанец обыграл в финале Ришара Гаске (6:2, 6:2). В нынешнем сезоне теннисисты сыграют с 25 по 31 июля. Мероприятие будет иметь категорию 250 и пройдет на грунте.

О городе

Умаг (хорв. Umag, итал. Umago) - самый западный город Хорватии, расположенный почти в самой северо-западной точке полуострова Истрия.

Современный туристический центр Умаг расположен недалеко от границы со Словенией, в 80 км от аэропорта. Ближайший к городу международный аэропорт находится в Пуле, в 80 км.

Город Умаг в Хорватии известен как место, отлично подходящее для отдыха на природе. В нем несколько меньше исторических достопримечательностей, чем в окрестных городах на Истрийском полуострове, зато спортивная инфраструктура и пляжи – на высоте.

Атланта (США)

О теннисе

Данный чемпионат имеет категорию 250 и входит в американскую серию, которая традиционно располагается в календаре во второй половине лета перед US Open. На ATP Atlanta побеждали только представители двух стран — США и Австралии. В 2021 году турнир выиграл Джон Иснер, американец одержал победу в финале на Брэндоном Накашимой (6:7, 5:7). В нынешнем сезоне чемпионат стартует 25 июля.

О городе

Атланта является наиболее крупным городом штата Джорджия, а также его столицей. Помимо этого, Атланту неофициально считают центральным городом нового Юга страны. Это современный, быстро развивающийся город, сохранивший исторические корни. В последнее время Атланта становится более популярной среди туристов, однако до уровня Нью-Йорка или Лас-Вегаса ещё не дотягивает.

Город состоит из 242 частей, которые объединены в 7 районов:

Центральный район. Это экономический и политический центр всей Джорджии. В нем расположены Капитолий, ратуша, штаб-квартира новостной компании CNN, Океанариум Джорджии, музей “Мир Кока-Колы”. Район застроен небоскребами в стиле модерн и постмодерн. Именно здесь можно найти самое высокое здание на Юге Соединенных Штатов — Bank of America Plaza.

Мидтаун. Деловой и жилой район, который находится северней центра. В нем кипит ночная жизнь, а днем здесь можно посетить парк Piedmont, Центр искусства и кампус Технологического института Джорджии.

Бакхед. Этот район расположился к северу от Мидтауна. Именно в нем проживает губернатор Джорджии в своем особняке.

Восточная Атланта. Одно из фешенебельных мест города, с роскошными домами, рейтинговыми ресторанами и торговыми центрами.

Южная Атланта. Район, в котором находится самый загруженный аэропорт в мире — Хартсфилд-Джексон Атланта.

Западная Атланта. Она включает в себя район Collier Heights, который одним из первых был построен афроамериканцами для афроамериканцев.

Декатур. Лучшее место в Атланте для пеших прогулок, шопинга и отдыха в ресторанах и барах.

Палермо (Италия)

О теннисе

Данный чемпионат недавно вновь вернулся в календарь основного женского тура. WTA Palermo станет вторым турниром у девушек, который пройдет в текущем сезоне в Италии. Ранее теннисистки выступили в Риме. В Палермо игроки поборются за титул с 18 по 24 июля.

О городе

Палермо — солнечная столица Сицилии. Это удивительный древний город, в котором эпохи мирно переходили одна в другую: на протяжении всей своей долгой истории город не знал гонений по религиозным, культурным и этническим убеждениям. Здесь сохранились памятники архитектуры, которые хранят в себе следы разных периодов правления — византийские мозаики, барочные церкви, палаццо и древние катакомбы. Палермо — темпераментный, шумный, яркий город. Исторические достопримечательности здесь щедро разбавлены ароматами сицилийской кухни, ярким солнцем, галечными пляжами и ласковым Тирренским морем, которое является частью Средиземного. Здесь до сих пор есть мафия. Власти этого не отрицают, но утверждают, что туристов мафиози не трогают.

Палермо делится на четыре исторических квартала, разделенных улицами Корсо Витторио Эмануэле и Виа Македа, а пересекаются они на площади Кватро Канти (Quattro canti), что значит — «четыре угла».

Кальса (Kalsa) — в нем находятся железнодорожный вокзал ицерковь Марторана (Martorana), когда-то здесь был расположен старый арабский квартал. Еще несколько лет назад это место было пристанищем иммигрантов и выглядело как городские трущобы. Теперь же здесь проходит реставрация, и квартал постепенно превращается в престижный.

В Альбергерии (Albergheria) находятся культурные достопримечательности — театр Массимо, театр Политеама имени Гарибальди, а также дворец сицилийских королей и парк. Рынок Балларо также можно отнести к местной достопримечательности, т.к. образовался он ранее XI века, когда здесь уже торговали сарацины (арабские рыцари).

Сералькадио (Seralcadio) — один из старейших кварталов Палермо. Он образовался еще во времена владычества арабов. Некогда здесь торговали рабами и селились пираты. Главные достопримечательности квартала — Кафедральный собор и ворота Порта Нуова. Также здесь расположен второй по величине в городе рынок Капо.

Квартал Ла-Лоджиа (La Loggia) имеет выход к порту и пляжам. Здесь расположена знаменитая историческая достопримечательность — рынок Вуччирия (Vucciria), который образовался еще в XII веке. Однако туристам не стоит посещать его вечером, т.к. он считается небезопасным.