Новак Джокович выиграл Уимблдон. Разбираем главные моменты

Всем привет! Новак Джокович смог выиграть Уимболдон (опять), но давайте попытаемся разобраться в причинах поражения Кирьоса.

Новак опять плох в 1 сете, не справляется с подачей и часто её не принимает. В первые 4 гейма в 1 партии оба спокойно брали свои подачи, но уже в 5 гейме мы увидели брейк от Кирьоса (30:40). После этого 4 гейма подряд теннисисты выигрывали свои подачи со счётом 40:0. В итоге 1 сет остался за Ником 4:6. В 1 партии австралиец был лучше по всем компонентам:

Второй сет выдался поинтереснее, приём Джоковича стал эффективнее, в розыгрышах надёжнее, а Кирьос дрогнул. В 4 гейме Новак смог сделать брейк (40:0), но 9 гейм выдался самым интересным, сначала Ник был впереди со счётом 0:40, а дальше Джокович включился и смог сделать камбэк. Во 2 партии австралиец был лучше на подаче:

Серб эффективнее набирал очки:

В 3 партии Джокович показал чемпионский теннис, а Кирьос поплыл. В первом же гейме 3 сета Кирьос отыграл 2 брейк-поинта. После 5 гейма Кирьос начал своё любимое занятие - спорить с судьёй. Правда, причина того стоит: по мнению Ника, на трибунах пьяная зрительница, которая ему постоянно мешает. На подаче к Новаку нет вопросов, играет очень хорошо. В 9 гейме Новак делает невероятный брейк со счёта 0:40. После этого Кирьос поговорил сам с собой: "Каждый раз я проигрываю геймы, 40:0, 40:15, почему?" Третью партию выиграл серб (6:4) В 3 сете Ник проиграл только из-за двух причин: 1. Эмоции 2. Ошибки

Четвёртый победный сет О нём много не поговоришь, каждый был невероятно хорош на подаче, но Новак заслужил. Кирьос мог сделать больше, но серб опять на высоте, серб опять выиграл. Статистика 4 партии:

Статистика матча:

Итог матча: Что сказать по итогу? Джокович доказал в очередной раз, что он величайший теннисист. В копилке серба 21 ТБШ. Кирьос играл хорошо, подача была, игра была, но где-то ошибки, эмоции. Думаю Кирьос взбодриться от этого поражения, пересмотрит все свои ошибки и сможет ещё показать себя на траве.