Джококвич - Кириоис: финал Уимболдона

Начался матч потрясающе и радовал очень яркими розыгрышами. Соперника бегали по всему корту и составляли друг другу немало проблем, что у сетки, что у дальней линии. При этом, несмотря на довольно хорошую игру на приеме, серьезных проблем никто доставить не мог. Каждый колотил прям от души. Зато в пятом гейме Ник стал показывать себя ещё с более лучшей стороны и получил двойной брейкпоинт, отвоевав очень тяжелые розыгрыши. Один отыграть смог Джокович, а дальше даже великий дрогнул. Допустил двойную ошибки Новак и брейк сделал Кириос. Можно было подумать, что серб после такого может сразу включить, но вместо этого австралиец опять забрал подачу под ноль и не забывал это делать играючи, как он любит. Дальше теннисисты брали свою подачу под ноль, а вот когда надо было подать австралийцу на сет, нервы стали шалить. Играл он гейм неудачно и после счета 40:40 все-таки смогла спасти его подача. Первый сет за австралийцем.

Вторая партия началась непросто для сербского теннисиста. В третьем гейме играя на приеме, Ник вцепился в соперника и непросто так розыгрыш при счете 30:30 длился 23 удара, самый долгий в матче. С трудом, но Новак оставил за собой этот гейм. Следом уже у австралийца все стало очень напряженно и под ноль сделал брейк Джокович. Причем последний матч выиграл Новак с помощью сетки и было важно, чтобы Кириос психологически это воспринял спокойно. Следующий гейм был снова боевым, добрались до счета 40:40, но все-таки после оба очка забрал серб. Получил шикарный шанс Ник спасти сет и для этого имел тройной брейкпоинт, но не реализовал его. При счете 40:40 тоже получи преимущество, но всё-таки уступил гейм и с ним сет 6-3.

Третья партия началась непросто уже для австралийца. Два брейкпоинт имел Джокович, но оба отыграл Ник. На следующей своей подаче он вроде уверенно шел к победе, но в итоге снова добрался до счета 40:40, после чего опять пришла подача. Подача же Новака проходила явно проще и больше двух очков никак зацепить не мог австралиец. В пятом гейме допустил двойную ошибку Кириос после выкриков с трибун. Мягко говоря, некрасиво так делать. Зато Ник свою силу переложил в нужное русло и после счета 40:40 сделал две подачи навылет. Мягко говоря трибунами был австралиец огорчен. Девятый гейм был снова нервный и конфликтный для Ника. Кириос явно не понимал и вопросительно спрашивал у арбитра: "Why? Why? Why?". Он явно считал, что судья не хочет успокоить фанатов, которые ему активно мешали и увы, всё это привело к брейку Новака. Раздраженный Кириос проиграл и следующий гейм, в итоге уступил 6-4. Надо было приводить внутреннего себя в порядок, чтобы зацепиться за матч.

В четвертом сете игра стала спокойнее и все-таки наконец-то австралиец стал себя увереннее чувствовать на своем мяче. Серьезных огрехов не допускал, больше двух очков не отдавал. При этом на приеме у Кириоса совсем тоже ничего не выходило и за четыре гейма он выиграл всего лишь одно очко. Второе свое очко он выиграл в девятом гейме из-за двойной сербского теннисиста. Набрав наконец-то два очка Кириос им долго не радовался т.к. следующая подача была навылет. Следующий гейм опять думал Ник, что выиграл немного раньше, чем это случилось на самом деле. Дважды ему показывали, что он задевал трос и из-за этого приходилось подавать ещё раз. Кириос хоть и скандалил, но подавать навылет не забывал. В следующей гейме снова мог зацепиться австралиец, но после счета 30:30 вся радость для него закончилось и сет добрался до тай-брейка. Начался он с двойной ошибки Ника, вот где шалят по-настоящему нервишки...свою подачу долго исполнить не мог, но оба розыгрыша забрать не смог. Смог быстро отыграться австралиец, но теперь надо было исполнить свою лучшую подачу, но сразу же уступил Ник опять очко, а следом и второе...на ровном месте, нервы Кириоса слишком стали шалить. Это финал Большого Шлема, тут всё очень на пределе. Спасаться со счета 6-1 в финале Уимболдона, что-то нереально мне кажется? Так и вышло и победил со счетом 7-3 Джокович!

Ник - герой турнира. Джокович - герой тенниса.

Кириос - творил историю и шоу. Джокович - берет 21-ый шлем и 4-ой подряд на Уимболдоне