Уимболдон. Гоффен - Норри: с мечтой о/домашнем полуфинале

В первом сете Норри очень неплохо начал. Оказывал серьёзную борьбу на примере, а на своём мяче забирал подачу увереннно6, не отдавая больше одного очка. Поэтому было неожиданно когда в шестом гейме сделал брейк Давид и с ним выиграл 6-3. Во втором сете мог снова сделать сразу брейк Гоффен, но все-таки удержал свою подачу британец. Правда, продолжалось это от гейму к гейму и в итоге в седьмом гейме сделал брейк бельгиец. Радость продолжилась недолго и уже в следующем гейме сделал обратный брейк, а потом в двенадцатом гейме смог ещё раз выиграть на приеме. Благодаря этому Норри взял сет 7-5 и поставил точку в партии. В третьем сете начался полный разгром Кэмерона. Он проиграл трижды свою подачу за гейм и несмотря на один обратный брейк, картину это не особо скрасило. 6-2 победа бельгийца и он уже в сете от полуфинала. Четвёртая партия была очень боевой и от гейма к гейму каждый мог завладеть преимуществом, но брейкпоинты стали появляться лишь у британца. Он все-таки реализовал и выиграл с брейком 6-3. Всех ждала решающая партия.

В пятом сете были также обоюдные шансы, хоть борьбы и стало меньше. Всё могло решаться на чемпионском тай-брейке, но Давид проиграл свою подачу в одиннадцатом гейме, не взяв и очка. После такого провала Кэмерон поставил точку и выиграв 7-5 отправился в полуфинал, навстречу к Новака Джоковичу.