Уимболдон. 1/8 финала: дальше пройдут только сильнейшие

Давид Гоффен - Фрэнсис Тиафу

Бельгиец начал матч с брейка, но довольно быстро американец отыгрался. Дальше каждый получал ещё брейкпоинты, но реализовать их не вышло. На тай-брейке же Давид выиграл 7-3 и оставил первый сет за собой. Во втором сете сделал брейк Тиафу, мог даже увеличить своё преимущество, имел для этого четыре брейкпоинта в пятом гейме, но вместо этого проиграл свою подачу. К его радости, огорчаться долго не стоило, ведь в одиннадцатом гейме он сделал ещё раз брейк и выиграл 7-5. В третьей партии борьбы стало меньше и всё решил снова брейк в одиннадцатом гейме и его снова сделал американец. Выиграв вторую партию к ряду со счетом 7-5, он уже оказался в шаге от четвертьфинала. Гоффен понимал, что отступать некуда и просто снес своего соперника. С двумя брейками он побеждал 5-1 и пошел подавать на сет, но тут случилось что-то невообразимое. Три гейма подряд взял Фрэнсис и отыграл тем самым оба брейка...Тут уже Давид снова пришел в себя и сделал снова брейк, благодаря которому выиграл 6-4. В решающей партии борьбы было немало, но чаще всего больше тридцати очков никто набрать не мог. К концу партии уже оба устали и поэтому появились брейкпоинты в одиннадцатом и двенадцатом гейме. Тиафу не реализовал их, а Давид смог и выиграв 7-5 оказался сильнее в этом марафоне на 4.5 часа! Самый долгий матч турнира!

Кристиан Гарин - Алекс де Минуар

Первый сет остался за австралийцем и он с двумя брейками выиграл 6-2. Мог отыграть сразу подачу Кристиан и возможно перевернуть исход, но у него это не вышло сделать. Во второй же партии Гарин снова должен был делать обратные брейки и сделал это два раза успешно. Только после обратных брейков, он следом проигрывал свою подачу и допустив такую оплошность в одиннадцатом гейме, спастись уже не смог и проиграл 7-5. Третий сет начался с брейка Кристиана, но удержать перевес он не смог, а после уже теннисисты не позволили взять свою подачу. На тай-брейке же шел Алекс с мини-брейком и мог ставить точку в матче, но теннисист из Чили включился на максимум и выиграл шесть розыгрышей подряд. Благодаря этому он выиграл 7-3 и сократил отставание. Четвертая партия началась с ещё одного брейка Гарина и снова Алекс отыграл подачу. Правда на этот раз Гарин сделал второй брейк, который и поставил точку в сете. Победа 6-4, и австралиец упустил шикарное преимущество. Решающий сет начался с двух брейков, после которых борьбы долгое время не было, но зато в десятом гейме два матчпоинта получил де Минуар. Всё-таки не позволил Кристиан забрать свою подачу и решалась судьба встречи на чемпионском тай-брейке. Долгое время была равная борьба, но после восьмого розыгрыша переломил австралийца Гарин. Из следующих восьми розыгрышей он взял семь и четыре раза к тому же на приеме. Заслуженная победа 10-6 и невероятный камбек подарил очень ценную награду!

Янник Синнер - Карлос Алькарас

Одна из самых громких вывесок, но на корте таких ощущений до конца не было. Первый сет без шансов для испанца, остался за Янником 6-1. Во второй партии начал с брейка итальянец, а свой единственный шанс на спасение Алькарас не использовал. В итоге вторая партия также за Синнером, но теперь 6-4. Третья партия могла начаться с очередного брейка итальянца, но пронесло Карлоса, а дальше брейкпоинтов никто не получил. Тай-брейк же был наполнен множеством ярких ударов и каждый мог выиграть. Синнер имел целых два матчпоинта, но всё-таки победа осталась здесь за испанцем 10-8. Казалось, что готов переломить исход Алькарас, начал сет с брейкпоинтов, но в итоге снова уступил свою подачу. Тут уже, как не старался испанец, но Янник своё не отдал и выиграв 6-3 отправился дальше.

Новак Джокович - Тим Ван Рейтховен

Первый сет остался за Новаком. Он выиграл 6-2, сделал два брейка, но стоит отметить, что и голландец получал брейкпоинты. Во второй партии он не просто получил брейкпоинт, а реализовал его и в итоге Тим выиграл со счетом 6-4. Ему это стоило огромных усилий, но главное, что счет стал 1-1. Дальше Джокович уже не стал церемониться и выиграл оба сета со счетом 6-1 и 6-2. Ван Рейтховен больше не получил брейкпоинтов, но парень должен быть явно с собой доволен, а у сербского теннисиста впереди проверка Синнером.

Ник Кириос - Брэндон Накашима

Весь первый сет австралиец играл без желания, так ещё и беспокоило его всё время плечо. При этом долгое время была равная борьба, но в десятом гейме сделал брейк Брэндон и выиграл 6-4. Вторая партия началась уже с брейка Ника и только после этого пришли врачи. Шансов отыграться он сопернику не дал и выиграл 6-4. В третьей партии половина геймов закончилось под ноль, в другой части борьба периодически была, но всё решалось на тай-брейке. Он остался за Кириос, который показал феноменальный уровень игры и выиграл 7-2. В четвертом сете снова австралийца стало беспокоить его плечо и это сильно повлияло на игру. Он проиграл две свои подачи и уступил сет 6-3. В пятой партии Ник сразу взял быка за рога и уже он сделал два брейка и с ними поставил точку 6-2. Австралиец говорил, что он на данный момент входит в топ-5 игроков на траве. До этой отметки осталась одна победа, но позволит ли это сделать травма...

Рафаэль Надаль - Ботик ван де Зандшульп

Ботик на траве показывал не самые плохие результаты и поэтому сегодня можно было предположить борьбу. Она присутствовала и в первом сете только в десятом гейме сделал брейк Надаль и выиграл 6-4. Во второй партии всё уже было не так однозначно и тут со счетом 6-2 победил Рафаэль. Третья партия началась с брейка ван де Зандшульпа, но в итоге испанец не только отыграл подачу, но и сделал ещё один брейк. Голландец тоже не струхнул и спас подачу. На тай-брейке он боролся, но сильнее оказался Надаль 8-6 и поставил точку в матче. Всё логично, всё закономерно.