Уимболдон: 1/16 финала: война Ника и Стефаноса, а также матч Надаля

Лорнецо Сонего - Рафаэль Надаль

Несмотря на ожидания, но Лоренцо совсем ничего не смог против Надаля. Первые два сета он проиграл со счетом 6-1 и 6-2. Третья партия началась тоже с брейка Рафаэля, но в итоге итальянец нашел в себе силв и в очень красивом стиле отыграл подачу. Правда это не особо подсластило пилюлю т.к. уже в следующем гейме испвнец сделал еще один брейк и выиграл 6-4. Кстати, брейк сделал итальянец, после того, как закрыли крышу.

Стефанос Циципас - Ник Кириос

Начался матч с явным преимуществом австралийца и он в трех геймах имел брейкпоинт. Реализовать их не удалось, а тай-брейк уступил разгромно 7-2. После такого начала Циципас окреп и уже таких вольностей сопернику не позволял, тем удивительнее, что в десятом гейме сделал брейк Кириос и выиграл 6-4. К третьей партии уже австралиец снова смог обрести себя и сделав брейк, уверенно выиграл 6-3. Четвертый сет был долго под контролем Кирирса, он имел шесть брейкпоинтов, но зато после седьмого гейма мог четыре раза забрвть подачу соперника Стефанос и даже имел сетпоинт. В итоге без брейков все решалось на тай-брейке. Шансы были здесь равны, но со счетом 9-7 выиграл Ник и поставил точку в матче.

Во время матча игроки активно провоцировали друг друга и устроили настоящую клоунаду, с элементами войны...