Новый турнир в Германии и новый финал

О прошлых стадиях мы рассказывали раньше, а теперь поговорим про четвертьфиналы:

Хуберт Хуркач - Феликс Оже-Альяссим

Фаворитом в матче был канадец и именно на подаче Хуберта была постоянная борьба и очень упорная. На приеме лишь однажды Хуркач выиграл больше одного очка, а на своем мяче только сопернику дарил брейкпоинт. При этом тай-брейк провел прекрасно именно Хуберт и выиграл 7-2. Во втором сете борьбы стало поменьше и уже каждый из теннисистов в геймах больше двух розыгрышей на приеме не брал. На тай-брейке были настоящие качели, Феликс был всё время в роли догоняющего, но стабильности канадцу не хватило и он в итоге проиграв 7-4 уступил матч.

Пабло Каррено-Буста - Ник Кириос

В матче изначально фаворитом был австралиец и он с самого начала начал давить на своего соперника. В третьей гейме он получил два брейкпоинта, а в пятом гейме сделал брейк, забрав подачу соперника под ноль. В итоге выиграв 6-4, Ник отправился добивать своего соперника во втором сете и это у него вышло отлично. Два брейка и победа 6-2, которая позволяет Кириос сыграть во втором полуфинале к ряду.

Оскар Отте - Карен Хачанов

Боевой Карен против местного теннисиста. Первый сет беспредельной борьбой не отличался, а потом в девятом гейме сделал брейке Хачанов и выиграл 6-4. Во втором сете имел снова возможности сделать брейки Карен, но в итоге не реализовав свои возможности всё решилось на тай-брейке. Его Карен уступил 7-5. В решающем сете снова имел возможность сделать брейк Карен, но вместо этого проиграл свою подачу. После этого яростно бился Карен, но так и не смог отыграться. Проиграв сет 6-4, он покинул турнир. Была отличная возможность у россиянина попасть в полуфинал, но он ей не воспользовался...

Даниил Медведев - Роберто Баутиста-Агут

Медведев всегда играл не очень удачно против испанца, но мог в первом же гейме забрать подачу соперника. Это было неслучайно и первый сет Даниил забрал с двумя брейками 6-2. Во втором сете имел целых СЕМЬ брейкпоинтов Баутиста-Агут, но не реализовал их, а Дане хватило единственного шанса, чтобы снова забрать чужую подачу. Благодаря этому он выиграл 6-4 и отправился в полуфинал.

Полуфиналы:

Хуберт Хуркач - Ник Кириос

Для многих было удивительно увидеть поляка так высока и в матче против австралийца именно его соперник был фаворитом. Правда долгое время свое преимущество он доказать не мог и сделал брейк лишь в девятом гейме. После него выиграл первый сет 6-4. Во втором сете о преимуществе Кириоса говорить не приходилось и единственный брейк мог сделать Хуберт. Без брейков добрались теннисисты до тай-брейке где австралиец начал с мини-брейка, но после проиграл пять очков подряд и логично уступил 7-2. В третьей партии картина не изменилась и никак не мог на приеме совладать с соперником Кириос. Тай-брейк получился боевым, но всё равно Хуберт выиграл 7-5 и вышел в финал!

Даниил Медведев - Оскар Отте

Матч против Оскара для россиянина начался очень непросто. Бесконечные брейкпоинты привели в итоге к брейку немецкого теннисиста в восьмом гейме. При счете 40:40 очень эффектный прыжок совершил Оскар, чтобы счет стал больше, а после уже Даниил пробил в аут в следующем розыгрыше. В следующем гейме мог подать на сет Оскар, но допустил двойную немец, а дальше уже Медведев его переиграл и отыграл подачу. На тай-брейке Медведев уже блистал и по делу выиграл 7-3. Во втором сете борьбы стало меньше, но в шестом гейме сделал брейк Даниил. Следом повел 30:0 на приеме Оскар, но после включалась подача россиянина и он забрал сет. Других шансов он сопернику не предоставил и справедливо выиграл 6-3, после чего отправился во второй финал!

Финал: Даниил Медведев - Хуберт Хуркач (начало не раньше 16:05 по московскому времени)