Вернулась травка...Штутгарт

52 матча Ролан Гарроса и финальный рывок по личным обстоятельствам, сбил меня из теннисного ритма. Будем потихоньку возвращаться. Всем спасибо за веру и поддержку!

Поговорим о самых интересных событиях на турнире.

Тема 1. Печальная квалификация

Аслан Карацев несмотря на первый номер квалификационного посева проиграл в первом же матче. В сопернике был Доминик Штрикер, который занимает 200-ое место. Первый сет Карацев проиграл на тай-брейке, упустив преимущество одной подачи, а также не реализовав пять сетпоинтов. На тай-брейке Аслана разгромили 7-2, а после и в партии 6-1. Доминик же дошел до второго раунда основной части и проиграл первому номеру турнира Стефаносу Циципасу. Роман Сафиуллин в упорном трехсетовом матче проиграл Юрию Родионову. Причем это уже был второй матч, то есть финальный раунд квалификации. Походу решающего сета Роман дважды выигрывал с брейком, но уступил на тай-брейке 8-6. Юрий в первом матче на турнире уступил потом Мартону Фучовичу.

Тема 2. Александр Бублик и море мата

После того, как Бублик переиграл Дениса Кулду ему предстоял матч против Энди Маррея. Британец даже отказался ехать на французский шлем, чтобы сразу начать готовиться к травяному сезону. Александр явно не оценил форму своего сопернику и уступил ему в итоге в двух сетах. Справедливости ради стоит отметить, что в решающей партии отыграл брейк Александр, потом шел сам с брейком и имел три сетпоинта. Этого не хватило, а на тай-брейке оказался сильнее Энди. Очередной турнир на которой Бублик может запомниться своими нелицеприятными высказываниями, но не игрой.

Тема 3. Провал сеянных теннисистов

Четыре теннисиста начинали со второго раунда, но половина вылетела после первого матча. Денис Шаповалов один из тех, кто выступил против потерянных очков на британском шлеме т.к. на этом покрытии шансов заработать что-то и так выпадает нечасто из-за колличесвта турниров, но в первом же матче он проиграл Оскару Отте в двух сетах на тай-брейке. Вот они и набранные очки...Хуберт Хуркач в боевом матче против Мартона Фучовича сражался долго, но в итоге всё равно уступил 2-1 и покинул турнир. Стефанос Циципас прошел в четвертьфинал, но проиграл там Энди Маррею и шансов на победу в целом и не имел. После этого поражения, греческий теннисист опустится на шестую строчку мирового рейтинга.

Тема 4. Возвращение Берреттини и Кириоса

Один из лучших игроков на траве, Маттео Берреттини вернулся наконец-то на корт спустя почти три месяца и сразу отправился в финал. После полученной травмы он решил не убивать себя на грунте, а сразу готовиться к траве. Результат пока очень даже неплохой. Австралиец же не играл почти два месяца т.к. ... ему просто не хотелось играть на грунте, вот и всё. Ник пробился через не самый легкий путь до полуфинала, в котором его ждал Энди Маррей. Первый сет вышел очень боевым, но его уступил Кириос на тай-брейке, после чего началась опять злость, психи, нервы и т.д. Австралиец сломал ракетку и сняли очко, потом высказал пару ласковых зрителям и у него сняли гейм. К сожалению, но борьба после первого сета закончилась и победил логично Энди 6-2.