Чилич - Рууд: бензин закончился

Сначала скажем пару слов о четвертьфинале Рууда, который раньше не затрагивали. Играл он против молодой звездочки из Дании Хольгера Руне. Первый сет скандинавской битвы прошел в одну калитку и его забрал со счетом 6-1 Каспер. Вторая партия также была под контролем норвежца и он сделал закономерный брейк, но его сразу же отыграл Руне, а в десятом гейме выиграв ещё раз на приеме забрал сет со счетом 6-4. Довольно неожиданно датчанин вернулся в игру. Следующий сет был уже непростым для каждого и снова Руне смог отыграть брейк у своего соперника. Правда на этот раз второй раз никто подачу забрать не смог и всё решалось на тай-брейк. Тут Каспер уверенно выиграл 7-2, забрав пять розыгрышей подряд, причем трижды на чужой подаче. В решающем сете снова стал давить на своего соперника норвежец и сделал долгожданный брейк в восьмом гейме он выиграл 6-3. Пока Руне явно не хватает уверенности, парень ещё зеленый, но впереди у него многое и начало уже достойное! Теперь о полуфинале...

В первой партии хорвату было непросто удержать свою подачу в начале встречи, но потом он нашел правильный ключ к игре и сделав два брейка выиграл 6-3. Довольно неожиданный результат, но если смотреть на концовку сета, то абсолютно справедливый. Во втором сете довольно быстро сделал брейк Каспер и доведя дело до победы выиграл 6-4. После этого у Марина сил окончательно не осталось и проиграв оба сета 6-2 он закончил свое выступление. Хоть и имел даже три брейкпоинта, но в целом норвежец был намного увереннее и сильнее. Первый финал для молодого Каспера, красавец!