Первый русский на Большом Шлеме и остальные результаты

В соперниках у россиянина был Диего Швацрман, который посеян под пятнадцатым номером. Первый сет получился средним в исполнении россиянина. Уже в третьем гейме он проиграл свою подачу, брейкпоинт реализовать не смог, а в девятом гейме уступил ещё раз и проиграл в итоге сет 6-3. Вторая партия была очередным спектаклем в исполнении Шварцмана. Он проигрывал пять ноль и уступил трижды свою подачу. Отыграл он семь сетпоинтов в шестом гейме, сделал даже брейк, но следом опять проиграл свою подачу и уступил в итоге 6-1. ЧЕТЫРЕ брейка за партию сделал россиянин. Третий сет был ключевым и в нем было борьбы предостаточно. За первые четыре гейма каждый мог делать брейк, но по этому показателю счет был 2-1 в пользу Диего. В восьмом гейме все-таки Алексей отыскал второй брейк и мог цепляться за партию, но следом проиграл опять свою подачу. Увы, но поражение 6-4, хотя имел отличные шансы россиянин даже выходить вперед или побороться за это на тай-брейке. В третьем сете уже Шварцман на опыте поставил точку в матче и выиграл 6-2. Кузнецов периодически играл очень неплохо и радовал публику невероятными ударами. Его действия часто встречали овациями, только этой игре не хватало стабильности и поэтому все-таки поражение оказалось закономерным. Несмотря на это, Алексею можно сказать только спасибо за яркую борьбу!

Остальные результаты: Даниэль Альтмайер 1-3 Хауме Муньяр (1-6, 3-6, 6-4, 3-6) Аляж Бедене 3-1 Кристофер Бедене (6-2, 6-4, 6-7, 6-1) (тб 5-7) Борна Чорич 3-1 Карлос Табернер (3-6, 6-2, 6-3, 6-1)