Турнир в Женеве: битвы в Швейцарии, а также возвращение Медведева

Турнир имеет привычный формат из 26 теннисистов из которых четверо сеянных и их состав очень привлекательный: Каспер Рууд, который только отыграл полуфинал в Риме. Денис Шаповалов выбивший Надаля и уступивший как раз Касперу в Италии, а также Рейлли Опелка. Первым же номером турнира стал Даниил Медведев для которого это были первые соревнования после операции. Поговорим же теперь о самых интересных встречах первого раунда.

Йохан Никлес - Леандро Риеди Начать хочется с матча между местными теннисистами. Оба игрока находятся в третьей сотне, но их очное противостояние получилось на удивление очень любопытным зрелищем. Уже в первом гейме Йохан получил два брейкпоинта и в четвертом гейме сделал всё-таки брейк, но сразу же соперник подачу отыграл. Дальше вроде Никлес продолжал контролировать ход встречи, но на деле он снова проиграл свою подачу и со вторым брейком Леандро выиграл 7-5. Вторую партию спортсмены начали с обратных брейков. Дальше долго каждый держал свою подачу, но в девятом гейме Риеди выиграл на приеме и отправился подавать на матч. Он мог шесть раз поставить точку, но всё время спасался Йохан, а потом ещё и реализовал свой единственный брейкпоинт! На тай-брейк он уже психологически переиграл соперника и выиграл 7-3. В третьем сете Никлес получив перевес стал давить на своего соперника и только он получал брейкпоинты в партии. Реализовать он их смог и лишь в одиннадцатом гейме, после чего Йохан подал на матч и выиграв 7-5 поставил точку в этой драматичной встрече двух местных игроков!

Жоау Соуза - Пабло Андухар Опытнейший Андухар встречался с менее опытным Соузой. Матч мог стать очень интригующей вывеской, но на корте совсем блекло смотрелся испанец. Первый сет он проиграл без каких-либо шансов со счетом 6-1. Во второй партии начал вроде и с брейка Пабло, но после четвертого гейма выиграл всего лишь однажды, а остальные геймы остались за Жоау и здесь он сделал дважды брейк. Это ему позволило выиграть 6-4 и без больших проблем пройти в следующий раунд. Кристофер О’Коннелл - Альберт Рамос-Винолас Начало матча получилось совсем без борьбы. За десять геймов теннисисты на приеме не набирали больше 30 очков, зато последние два геймы получились по-настоящему боевыми, но все-таки без брейков. Тай-брейк начал с победы на приеме Альберт. Сделав обратный брейк, Кристофер следом снова проиграл свою подачу. Получил отличную возможность Рамос-Винолас забрать партию, но дважды проиграв свою подачу это сделать оказалось слишком сложно и он уступил в итоге 7-5. Во второй партии борьбы стало побольше, австралиец сделал даже брейк в пятом гейме и стоит отметить, что он стал единственным в матче. Так и не смог испанец отыграть подачу и проиграв 6-4 покинул соревнования, как и Пабло Андухар турнир...

Камил Майхржак - Александр Бублик Александр Бублик продолжает ненавидеть грунт и приезжать на турниры для какой-то галочки. Первый сет начался с полного разгрома и победы поляка со счетом 6-1. Во втором сете было достаточно напряженных геймов, но без брейков и все пришлось решать на тай-брейке. За него Бублик даже поборолся и выиграл 7-4. В решающей партии в трех геймах имел брейкпоинт Александр, но в итоге сам проиграл свою подачу в восьмом гейме, а следом и матч. Как же радостно для теннисиста из Казахстана, что грунтовый сезон скоро закончится. Марко Чеккинато - Доминик Тим Оппонент у Тима был довольно скромный, но все прошло опять не так радостно, как хотелось. Были отрезки отличной игры, два невероятных твинеера, которые точно войдут в подборку, а в целом...на приеме игра довольно средняя. Лишь в одном гейме имел целых пять брейкпоинтов, но не реализовал их австриец. Сам же в каждом из геймов проиграл свою подачу, а мог и больше. Меньше 50% показатель первой подачи. Увы, но со счетом 6-3, 6-4 в двух сетах выиграл Марко Чеккинато и для Доминика это десятое поражение к ряду...четвертый матч подряд австриец не может взять одного сета. Но мы продолжаем верить и ждать, что Тим еще вернется!

Бенуа Пэр - Эмиль Руусувуори

Остальные результаты: Ришар Гаске 2-0 Джон Миллман (6-3, 6-1) Федерико Дельбонис 2-0 Ричардас Беранкис (6-4, 6-4) Николаз Басилашвили 2-0 Факундо Багнис (6-4, отказ) Танаси Коккинакис 2-0 Фабио Фоньини (6-4, 6-3) Томми Пол 1-2 Тэллон Грикспор (5-7, 7-6, 4-6) (тб 7-3) Илья Ивашко 2-1 Маркос Гирон (4-6, 6-3, 6-2) Второй раунд Ришар Гаске 2-0 Даниил Медведев (6-2, 7-6) (тб 7-5) (о матче был отдельный пост) Камиль Майхшак 2-0 Марко Чеккинато (6-2, 6-3)

Расписание сегодняшнего дня:

Кристофер О’Коннелл - Райли Опелка (не раньше 13:05 по московскому времени) Николаз Басилашвили - Жоау Соуза (не раньше 14:30 по московскому времени) Федерико Дельбонис - Танаси Коккинакис (не раньше 16:00 по московскому времени) Таллон Грикспор - Йохан Никлес (не раньше 16:00 по московскому времени) Бенуа Пэр - Каспер Рууд (не раньше 19:00 по московскому времени) Денис Шаповалов - Илья Ивашко (не раньше 20:30 по московскому времени)