Испанский спектакль в столице

Сказать о том, как сложится этот матч было изначально очень непросто. Карлос показывает отличную игру, а Рафаэль только-только вернулся после травмы и с трудом прошел Давида Гоффена, а впереди один из сильнейших соперников. Первые три гейма начались с брейков. Две подачи на чужом мяче взял молодой испанец, а свою подачу он отдал допустив двойную ошибку в конце. Дальше Алькарас продолжил давить на легендарного противника и сделав ещё один брейк выиграл 6-2. Следующий сет начался довольно равно и три брейкпоинта получил уже Надаль. Третий гейм Рафаэль закончил таким сильным ударом, что Алькараз после приема не выдержал равновесие и упал. После этого ему потребовался медицинский тай-аут и перемотка ноги. После возвращения на корт, молодой испанец проиграл свою подачу под ноль. В пятом гейме стало плохо кому-то из болельщиков сидевшего на трибуне, из-за чего началась ещё одна продолжительная пауза. В целом вторая партия оказалась катастрофой для Карлоса: в пяти геймах он взял всего три очка и уступил 6-1. В третьем сете Карлос вышел в новой майке, которая дала ему сил или же не из-за травмы так играл Алькарас, может, что ещё...в целом он был лучше в решающем сете, а Надаль допускал множество ошибок и как эпилог всего этого, вместо счета 40:40 в решающем гейме, какой-то тычок в центре стала и финальный обводящий от молодого испанца. Ждем, что будет дальше...