Турнир в Дубае - продолжение: сплошные сухарики

В первом матче встречался теннисист из Литвы Ричардас Беранкис и Алексей Попырин. Австралиец почти всем проигрывает в этом сезоне, а у Ричардаса была очень неплохая серия на этом турнире из трех побед. В очной встрече судьба первого сета решилась единственным брейком и выиграл партию 6-4 Ричардас. Во втором сете мог быть один брейк, но все дошло в итоге до тай-брейке. Тут сделал Алексей мини-брейк, но удержать преимущество он не смог и уступил 7-9. В соперниках у литовца мог быть Денис Шаповалов или Таро Даниэль. В первом раунде Денис с очень большим трудом переиграл Мартона Фучовича в трех сетах, но встреча с японцем для него оказалась более легкой прогулкой. На приеме Таро ничего сделать не мог, а вот свою подачу он в двух сетах удержать не смог: итог первой партии 6-4 в пользу Дениса и 6-3 во второй. После шлема в Австралии, Шаповалов впервые выигрывает два матча подряд.

Другая четверка имела более серьезный состав. Иржи Веселы встречался с победителем турнира в Дохе Роберто Баутиста-Агутом. Для испанца тот турнир оказался не самым простым испытанием и топливо все-таки закончилось. В двух сетах теннисист из Чехии переиграл уверенно более опытного оппонента 6-2; 6-4. Роберто после триумфа едет отдыхать и готовиться к новым стартам, а в оптимальной форме он опасен для всех. Больше всего привлекала встреча Новака Джоковича и Карена Хачанова. Новак продолжает идти по турниру без потерь. Первый сет он спокойно забрал 6-3, а вот вторая партия дошла до тай-брейке. Хотя здесь уже ничего Хачанов не смог и уступил 7-2. Остался только Рублев, верим...