Турнир в Дохе продолжается. Результаты сегодняшнего дня

Недавний победитель турнира в Пуне Жуао Соуза получил свой шанс сыграть в Катаре, несмотря на поражение в квалификации. Он заменил Лорернцо Музетти. Предстоял ему матч против Элиаса Имера и первый сет выиграл Жуао уверенно 6-2, но следующие оба сета уступил 6-3;7-5 и покинул турнир. Имеру теперь предстоит матч против действующего чемпиона турнира Николоза Басилашвили.

Будущий соперник Бублика, определялся в матче между Иржи Веселы и Артуром Риндеркнешем. В непростом матч Артур также смог выиграть в трех сетах, уступив в первой партии 3-6; 7-6(4); 6-4. В ещё одной встречи опытнейшей Малек Жазири ничего не смог противопоставить Давидовичу-Фокину и уступил в двух сетах за час 6-1; 6-3. Ллойд Харрис также уступил в сухую венгру Мартону Фучовичу 6-4; 6-6(4).

У Энди Маррея получилось провести великолепный матч против Таро Даниэля, который его не так давно переиграл на кортах в Австралии. Британец провел отличный шанс и не оставил возможности своему сопернику из Японии, забрав дважды сет со счетом 6-2. Теперь нас ждет великолепная вывеска и Энди будет играть против Роберто Баутиста-Агута.