Бублик - Баутиста-Агут: битва за попадание в полуфинал

В первом сете игроки показывали отличную игру на своей подаче и лишь в девятом гейме Александр получил первый брейкпоинт и скрытый сетбол. На приеме он довел дело до победы, а после и забрал сет со счетом 6-4.

Следующий же гейм теннисист из Казахстана начал очень удачно и мог сразу забрать гейм на приеме, но у него не получилось. Вместо этого, сам испанец под ноль взял чужую подачу в четвертом гейме, а свои мячи он не дарил. В восьмом гейме снова проиграл Александр свой гейм и Роберто забрал сет 6-2.

Решающий сет был также полон интриг, интересных розыгрышей и борьбы. Самым же ярким получился пятый гейм, когда Бублик имел целых шесть брейкпоинтов, но испанец был тоже хорош. Остальные же геймы прошли без острой борьбы и все самое вкусное оставили на финал. Не отдал испанец просто так гейм и все дошло до качель при счете 40-40. Они остались за Александром и исход должен был решиться на тай-брейке. Его начал отлично Александр, повел 4-1, но на своей подаче допустил двойную ошибку. При счете 5-2 были две важнейшие подачи испанца и он смог сделать счет 5-4. Следующая подача Александра была в линию по мнению арбитров, а Роберто был уверен, что это произвол. Результат все-таки остался за Александром, 7-6(7-4) и очень непростая победа.

Также днем в двух сетах одержал победу Филип Краинович (7-5;6-2). Победил он Дамира Джумхура и будет в полуфинале играть против Бублика.

Вечером на корт выйдут (не раньше 21:30) Ришар Гаске, местный любимчик и Микаэль Имер из Швеции. Кстати, его брат Элиас Имер участвует сейчас на турнире в Индии и уже дошел до полуфинала (по ходу турнира он выбил первого номера соревнований Аслана Карацева). В последнем матче будет играть 3-ая ракетка мира Александр Звереев и Адриан Маннарино из Франции (не раньше 23:00).