Джокович победил Зверева и вышел в 1/2 финала Австралии

Первая и седьмая ракетки мира сошлись в 1/4 финала и показали, как погоня волка за зайцем может обернуться для волка тяжелым испытанием.

Главной интригой противостояния могла стать одинаковая травма спортсменов. Каждый из них во время турнира потянул мышцы живота и в умах людей повис вопрос, смогут ли спортсмены доиграть турнир на высоком уровне? Смогли, да еще как.

Первым взялся за дело молодой немец, который раскидывал серба по углам корта и вынуждал его совершать ошибки. Дело дошло до тай- брейка, где Зверев был более успешен и победил со счетом 7:6.

Во втором сете Джокович проявил свой характер и вытащил зайца из коробки за каких-то 30 минут. Со счетом 6:2 закончил сет и в этот момент для многих стало ясно, что никаких трав мы сегодня не увидим, только спорт и ничего больше.

Третий сет начался с брейка от Зверева. Джокович ошибался, бил ракеткой по корту и злился. Он четко понял, что игрушки на этом закончились и пора браться за дело. Как тут не понять, когда волка загнали в ловушки и раздирают на его же территории.

Так вышло, что великая тройка разделила земли по своему усмотрению. Надаль взял себе грунт, Федерер траву, а Джокович остался на Харде, самом быстром покрытии из всех возможных. И вот на его любимом покрытии, седьмая ракетка мира монотонно, как опытный мясник, начала снимать с волка шкуру. Стало страшно смотреть, как первую ракетку мира раздирают на части у тебя на глазах. На табло горел счет 4:1 в пользу Зверева и в этот самым момент Джокович собрался и взял пять геймов подряд. Я думал такое бывает только в женском теннисе, но не у мужчин в решающих сетах, но я крупно ошибался. Третий сет остался за Джоковичем 6:4. К четвертому сету, большинству зрителей уже померещилась душа, которая вылетала из Саши, но не тут- то было. Новак своими действиями подтянул на свой уровень Сашу, и оба игрока начали с каждым последующим действием прыгать на шаг вверх.

Игра приняла совершенно другой оборот. Долгие розыгрыши. Отличная атака справа от Саши, и не менее острый ответ от Новака. Разбитие обороны. Игры разума. Один пытался вывести соперника за линию корта, второй же понимал это и всеми силами держался в корте. Интенсивность игры принимает уже какой-то жуткий характер. Саша просит у судьи бананы, потом воду, на что судья говорит, что он может сам дойти до холодильника и взять от туда все, что ему нужно. Саша борется не только с Новаком, но и с судьей, по крайней мере он так думает.

Четвертый сет. Три ноль по геймам в пользу Зверева и сосредоточенный Джокович. Он что-то придумал, пробегает в голове мысль и она меня не обманывает. Новак включает ускорение и делает обратный брейк, а потом выравнивает положение в сете. По три и все только начинается. Саша придумывает себе проблемы, которые потом героически решает. Не всегда удачно, иначе он занимал бы место повыше, но как умеет, как умеет.

Матч переходит в тай - брейк, где Джокович дожимает зайца и загоняет его в ловушку. Извини, мальчик, но твое время еще придет, а пока что это моя территория и не смей мне на ней угрожать.

После игры Джокович выражает благодарность Звереву за эмоциональную встряску и благодарит за хороший уровень игры.