Осака - Брейди. Слишком легко, чтобы помнить

Мельбурн. Род Лэйвер Арена. На улице +20 градусов и сильный ветер. Около 8-ми тысяч человек пришли посмотреть на финал между Наоми Осакой и Дженнифер Брейди.

Для Осаки это уже четвертый финал. До этого у нее были две победы на US Open и одна в Мельбурне. Наоми родилась в Японии, но большую часть жизнь провела в штатах. Это бывшая первая ракетка мира и атакующий игрок. Пожалуй, это все, что нужно знать про игрока, за исключением одного, все, что она делает - естественно, потому что ей просто нужно так поступить.

Если вы откроете профиль Дженнифер Брейди на Чемпионате, то перед вами появится лицо девушки в кепке и наушниках. В таких обычно ведут прямые эфиры с соревнований, и я не знаю, что этот человек забыл в финале.

С первого гейма борьбы не задалось. Как только Наоми атаковала под бэкхенд Брейди, та терялась и не могла справиться с мячом.  Брейди просто нечем было ответить. Ее арсенал настолько узок и мал, что для многих стало большой неожиданность увидеть ее в финале.

Вы скажете, так это же хорошо. Вот вся красота спорта в первобытном проявление. Вот момент истины. Но этот момент забудется в первые 5 минут после финала, и про него будут помнить только два человека. Осака и ее тренер, остальные переключат свое внимание на более интересные темы.

Наоми Осака победила Дженнифер Брейди в двух сетах со счетом 6:4; 6:3 и завоевала четвертый трофей из серии «Большого Шлема».