Все любят Каро
Не понимаю и не разделяю всеобщей любви к датско-польской приме современного тенниса Каролин Возяцки. Может быть, я сейчас буду похож на типичную бабу, которая из-за зависти поливает грязью успешную и достигшую немыслимых высот соперницу, но молчать, больше нет сил. По поводу этой девушки и всеобщего экстаза хочется высказаться!
Я, ей Богу, не понимаю, КАК может людям нравится то, во что играет Каро? Никакой грации, атлетизма, мастерства в ее игре нет ни капли. На эти бесконечные полусвечки и свечки смотреть невозможно. Это ведет теннис к упадку. Не приведи Господь, туру иметь такую #1 как Каролин. Ведь молодые девочки, а еще хуже – тренеры, насмотрятся на этот выгодный коммерческий теннис и продукт под названием Каролин Возняцки и возьмут себе на вооружение. И тогда наступит конец игре под названием "большой теннис". Бадминтон, с точки зрения зрелищности, будет в сто раз выгоднее отличаться от такого "каротенниса".

Не могу не сказать, что меня раздражает не только игра Каролин, но и она сама. Раздражает буквально все, от ее поведения на корте (вспомним игру со Звонаревой на Итоговом турнире в Дохе в прошлом году) до ее улыбки и залысин на голове. Последнее, как раз, относится к теме ее неописуемой "красоты". Ну кто сказал миру и Стелле, что Возняцки красавица? Хотя, конечно, смотря с кем сравнивать… Но, в любом случае, красота и Каролин понятия несколько разные. Минусов ее внешности масса. Не буду сейчас приводить все, думаю, хватит общеизвестных, лежащих на поверхности. Фигурой девочка уж точно не вышла! Нет ни стати, ни грации, ни пропорциональности. Лицо круглое, в большинстве своем, с веснушками… Точно не плюс. Волосы растут, начиная с половины головы (ей бы челочку носить, а не убирать свои пушистые волосы в хвост).
А еще меня выводит из себя ее папа, который производит впечатление не очень хорошего человека. Честно говоря, он мне почему-то напоминает лису)) А Каролин маленькую лисичку – молодую, подвижную, хитрую и обманывающую тем самым даже тех, кто явно сильнее ее.


так что плюсуюсь.
а негативная оценка медбрейков идет от самих же теннисисток, которые к этому не привыкли. вокруг Янкович это особенно поднималось, но в том числе и как часть общего негатива в ее адрес (она огребла его сразу за все - и за бесшлемную 1-ракеточность, и за медбрейки), так что Каро в этом плане легче - уже понятно, как с этим негативным отношением работать, если это вообще нужно.
а ответ мой очень простой - я просто не готова никого обвинять. я не прокурор, у меня нет точных фактов на руках, чтобы обвинять, поэтому я исхожу из презумпции невиновности и не обращаю внимания на медицинские перерывы. я ищу в теннисе то, что меня радует. мне в голову не придет писать тексты или комменты про то, что кто-то подлец, и доказывать это. вот не люблю я Ибрагимовича, например. но я не буду писать много постов и комментов про то, что Ибра - нехороший человек. не люблю - ну и не делаю из этого икону. а вот про то, что мне нравится, я пишу. это разница медиаподхода. лучшим свидетельством моего неприятия будет молчание, а в том, чтобы делиться ненавистью и собирать вокруг народ, с которым можно кого-то не любить, я считаю занятием скучным и бесполезным. теннис - это радость, а не ненависть.