Новак Джокович: «Сафин был моим кумиром, он потрясающий»
Сербский теннисист Новак Джокович, сегодня благодаря победе над американцем Джеймсом Блэйком вышедший в четвертый круг Открытого чемпионата США, ответил на вопрос, есть ли у него друзья среди российских теннисистов.
«Конечно. Я в хороших отношениях со многими русскими. С Сафиным, например, у нас много лет был общий агент. Когда я только начал играть в туре, мы с ним часто тренировались вместе. Он был моим кумиром, он потрясающий игрок.
У России прочные традиции в теннисе, особенно в женском. Удивительно, сколько успешных девушек из России появляется каждый год. Сейчас вот две из них играют на центральном корте. Так что о российском теннисе можно не беспокоиться», цитирует Джоковича официальный сайт US Open.
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости