Новак Джокович: «С каждым новым матчем я чувствую себя все более уверенно»

Серб Новак Джокович, обыгравший накануне киприота Маркоса Багдатиса со счетом 6:1, 7:6, 6:7, 6:2 в матче четвертого круга Australian Open, заявил, что набирает игровую форму по ходу турнира.

«Это большое облегчение. Я очень рад, что смог выиграть матч в четырех сетах. Все могло повернуться в любую сторону. Мы играли длинными розыгрышами, и я думаю, что итоговый счет не до конца отражает ситуации в матче. Когда Маркос начинает играть в ритме, то становится одним из самых сложных соперников на этом покрытии, я был готов к этому.

Чем больше матчей я выигрываю, тем больше ощущаю уверенность в моих силах. Это логично, я очень медленно вкатывался в турниры, которые проходили перед Australian Open, так как именно нынешний турнир был для меня приоритетным. Сейчас я чувствую себя на корте гораздо лучше и физически и психологически. Надеюсь, что смогу продолжить в том же ключе и в четвертьфинале», – цитирует Джоковича Reuters.