Янина Викмайер: «Со счета 2:2 во втором сете заболела спина»

Бельшийская теннисистка Янина Викмайер, обыгравшая сегодня в матче третьего круга Australian Open итальянку Сару Эррани со счетом 6:1, 6:7, 6:3, рассказала о боли в спине, которая по ходу матча помешала ей играть в полную силу.

«В первом сете я чувствовала себя отлично, спина не болела. Перед матчем у меня были процедуры, так что матч начался идеально. В начале второго сета тоже все было в порядке, но со счета 2:2 снова заболела спина, и после партии я вызвала врача, и он дал мне обезболивающее. Когда меня не беспокоит спина, я двигаюсь гораздо быстрее, что важно при моей агрессивной игре.

Все зависит от того, успею ли я восстановиться к следующему матчу. Завтра я не играю, так что надеюсь, что успею», – цитирует теннисистку официальный сайт турнира.

Напомним, в четвертом круге Викмайер сыграет со своей соотечественницей Жюстин Энен.