Реклама 18+

Новак Джокович: «Роджер перестал доминировать и утратил свою ауру»

Серб Новак Джокович заявил, что сомневается в возможностях швейцарца Роджера Федерера побить рекорд Пита Сампраса по числу побед на турнирах «Большого шлема».

«В это же время год назад я сказал, что Федерер побьет рекорд Сампраса, теперь я в этом уже не так уверен. Он утратил свою ауру. Он уже не доминирует как раньше. Он выглядит потерянным после того, как проиграл мне в Австралии. Игроки начинают соревноваться с ним, особенно я и Рафа. Он выиграл двенадцать турниров «Большого шлема» и, возможно, он побьет рекорд Сампраса, но я здесь, и ему будет непросто это сделать», – цитирует Джоковича Mail Online.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
48 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
То то я думаю, почему мне Хингис не нравилась (я ее наблюдала уже после возвращения), теперь понятно. Видимо, таких вот болтунов на подсознательном уровне чувствую.
P.S. Вот если бы уговаривали...:))))
0
0
0
klen,
«Может показалось, но мне не очень понравилось как он двигался.."

Честно говоря, не заметил. В длинных розыгрышах он явно переигрывал соперника. Да и до укороток в конце матча добегал без особых проблем.
0
0
0
Step_1,

Про Мюррея он всегда говорит, что тот очень талантливый. И про Федерера он говорит правду, а именно, что в этом году у Федерера уже нет той ауры непобедимости. Ничего особенно шокирующего он пока не сказал. Да - Не самый воспитанный и интеллигентный человек, но по сравнению с тем же Макинроем - просто пай-мальчик
(хотя кто такой Макинрой? Кто-то очень порядочный здесь уже лишил его всех титулов и вычеркнул из числа настоящих чемпионов)
0
0
0
klen,
«после» не значит «по причине». :)
Я согласен, когда человек сам себя хвалит, окружающим это неприятно. :) Но так многие делают. И именно такие чаще становятся чемпионами, чем те, кто выходит на матч, мысленно его уже проиграв.
0
0
0
«Если бьют по делу присоединюсь!"

Значит, для Вас тоже не столь важно, останетесь Вы «единственным» или нет?
Что и требовалось доказать!

«Глупости, приведите конкретные примеры!"

Глупости - это по Вашей части.
Я уже привел три конкретных примера.
0
0
0
C_Urala Нет мистер, глупости и ерунда это Ваша специфика!Привел три примера? А чтобы говорить о том, что так говорят многие нужно было привести не три , а 33 примера!
0
0
0
«А чтобы говорить о том, что так говорят многие нужно было привести не три , а 33 примера!"

..и после этого Вы еще рассуждаете о глупости..
Впрочем, продолжайте. В этом Вы большой специалист..
0
0
0
C_Urala Рассуждаете Вы и строите из себя всезнайку, а я констатирую факт, что Вы пишите глупости!И вообще пора с этой ветки уходить!С Вами говорить не о чем!
0
0
0
сказал, как отрезал..
0
0
0
Джокович парень правильный, просто молодой ишо. Подучиться политкорректности у него время будет. Вы же, уважаемые посетители, в его адрес тоже не стесняетесь.
0
0
0
C_Urala
Так то оно так. Но начинает смущать что Новак уж больно часто начал мнения высказывать и советы раздавать. То у него Роджер уже давно не бог, то Мюррею надо голову лечить. Перебор-с. ИМХО
0
0
0
GRAND SLAM,
«Обратите внимание, что пока здесь только Вы единственный кто понимает и объясняет слова ... не как надменность и высокомерие, а как нормальные чемпионские амбиции»

Ну хорошо, обратил. И что с того???
Если десять человек бьют одного, Вы тоже присоединитесь, чтобы не быть «единственным»???

«Истинный чемпион никогда не кичится своим положением и не позволяет себе высказывать подобные реплики!"

К сожалению (или к счастью), жизнь - не такая черно-белая штука, как Вы себе это представляете.
За пожелания спасибо. И ВАм того же.
0
0
0
чего взъелись?Нормальные чемпионские амбиции.

Ну не на Вас же взъелись!Обратите внимание, что пока здесь только Вы единственный кто понимает и объясняет слова Петуха и его отца отморозка не как надменность и высокомерие, а как нормальные чемпионские амбиции!Истинный чемпион никогда не кичится своим положением и не позволяет себе высказывать подобные реплики!Это качество и позволяет отделить сопливых мальчишек от настоящих мужчин!УДАЧИ Вам C_Urala !!!!
0
0
0
Кстати, Хингис про Граф тоже что-то такое говорила в свое время. Правда, ей тогда 17 лет было. И закончилось это тогда ее истерикой в финале РГ. И у Федерера еще есть шанс на деле показать, прав ли Джокович или нет...
0
0
0
Tigra,
:)
я не уговариваю :)
я просто удивляюсь..
0
0
0
C_Urala
не уговаривайте
0
0
0
чего взъелись?
Нормальные чемпионские амбиции. Ничего особенного Джокович не сказал. То, что Федерер утратил ауру непобедимости - так это правда. Сестры, пока были помоложе, тоже высказывались в таком же духе..
0
0
0
Бог свидетель, я пыталась начать симпатизировать Джоку. Больше не стану насиловать свой организм.
0
0
0
Неприятно, что из-за таких быдло-предков страдает репутация спортсменов.
Да и сам Джок, наверно, каждый день слышит от отца что-то типа: «ты - лучший и самый великий в мире, а они все - говно!", и сам, похоже, в это всерьез уверовал.

Кстати, Kalipso07 абсолютно прав, «л′Экип» - на самом деле самое известное французское спортиздание. (Хотя, возможно, в нем и нет таких авторитетнейших теннисных аналитиков, как в сербском «Плейбое»)
0
0
0
*самое уважаемое)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости