Реклама 18+

Елена Дементьева: «Сегодня я сыграла в свой лучший теннис»

Российская теннисистка Елена Дементьева, обыгравшая в полуфинале турнира в Берлине сербку Ану Иванович со счетом 6:2, 7:5, осталась довольна своей игрой.

«Я сыграла в свою игру, я получала удовольствие от этого полуфинала. Иванович – очень хороший игрок, но я сыграла сегодня в свой лучший теннис. Я люблю играть против Аны, против нее сложно играть, но по игре ощущалось, что я могу выиграть. Что касается финала, то это будет русский финал, еще один, это очень приятно. Я надеюсь, что это будет хороший матч», – приводит слова Дементьевой телекомпания «НТВ-Плюс».

Напомним, что в финале турнира в Риме Дементьева сыграет с соотечественницей Динарой Сафиной, которая переиграла белорусскую теннисистку Викторию Азаренко со счетом 6:4, 6:1.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Олимпиада будет проходить на харде !!! Зайдите сюда http://www.wtatour.ru/index.php?showtopic=14814&st=0 , там про олимпиаду много чего интересного .
0
0
0
Динара победительница!
ЧТо ж, все по делу.. смотрелась она ощутимо поинтереснее Лены.. Лена слишком много ошибалась в простейших ситуациях..
0
0
0
Счас Вавринка возьмет 1 сет и Новак сниметца, чтоб традицию не нарушать
0
0
0
Динару с победой! Заслужила
0
0
0
Девчонки порадовали...Просто супер!Мужики наши и не наши, за кого болею все про...ли, зато наши девчонки сорвали банк. Умнички!
0
0
0
ну.. девоньки на 3-ий сет зарядились..
0
0
0
Ааааааа!!!!!!!!!!!! Молодец Динарка! ;))))))))))
0
0
0
zeresha,
да-да, я помню эту передачу )
0
0
0
" том числе и такая причина, что новоиспеченная молодая победительница Уима в лице Марии Шараповой уж никак не признавалась российской теннисисткой»
Теория заговора какая-то :-)
30 ноября 2004 года прошла программа «Ночной полет» -- там Звонарева вполне доброжелательно о Шараповой отзывалась.
см. http://www.atv.ru/video3/1104/3011-3.asf

Это уже потом наша пресса и фанаты начали ныть по этому поводу.
0
0
0
Gelekopter,
Вера очень талантливая теннисистка. Я не специалист, поэтому не знаю, что у нее случилось после очень удачного 2004 года. По идее, должна была закреплять успех и уже штурмовать топ 5, а вместо этого откатилась за 30-ку.
Вера не просто может, а умеет обыгрывать кого угодно, когда в настроении. Ту же Янкович я считаю гораздо более посредственной, которая только благодаря тому, что участвовала подряд во всех турнирах (+ определенная стабильность), стала в прошлом году второй ракеткой.
0
0
0
Лично я Веру перестал уважать как спортсменку после 1/4 финала Кубка Кремля.Ладно,если бы соперницей была иностранка,но не пожать руку своей соотечественнице,с которой практически с детства тренировались,думаю,не очень корректно.А эмоции каждый имеет право выплёскивать любым образом,не противоречащим правилам игры.Но не болеть за Веру как за россиянку я просто не могу.Надеюсь она на все 100% использует свой потенциал.Желаю ей удачи!
0
0
0
ochur

Ей нужен хороший тренер. Не просто тренер, а тренер-воспитатель. В таких случаях я обычно советую новопассит и расслабляющие ванны)) Хотя, думаю, это вряд ли уже поможет)
Как патриот своей великой Родины, я не могу желать ей неуспехов, но и на ее успехи мне грубо говоря - наплевать.
0
0
0
Ivanovic

Естественно, наш милый сердцу Верунчик никого и никогда не старался «передразнивать, пародировать или унижать». К подобным проявлениям психической неуравновешенности негоже прикладывать старание. Все это проявляется экспромтом, порою даже удивительным для самой себя. Однако, это не является оправданием. А эти неблаговидные ужимки в исполнении нашей героини я наблюдал и именно в таком варианте, который я описал. Все это неприятное зрелище пришлось увидеть, если я не ошибаюсь, на турнире в Монреале, года четыре назад. Причины такого поведения могли быть разными, в том числе и такая причина, что новоиспеченная молодая победительница Уима в лице Марии Шараповой уж никак не признавалась российской теннисисткой, а особенно в нашем женском теннисном сообществе. Ну это так, в принципе, случай к примеру, который не является единичным. Что же касается ее игроцких талантов, то они, по моему мнению, остаются на весьма среднем уровне.
0
0
0
Точно не уверен в своих словах, но, по-моему, я где-то читал, что на грунте...
Если это так, то вместо Чакветадзе надо однозначно брать либо Звонареву, либо Сафину )
0
0
0
на харде вроде..
0
0
0
Кто знает, на каком покрытии будет проходить олимпиада?
0
0
0
Gelekopter 11 мая 05:21.
В твоих антипатиях, естественно тебя разубеждать не стану, но кое в чем ты явно не прав. Особенно считая Звонареву «посредственным игроком и бесталланой теннисисткой». В 17-19 лет Вера довольно быстро взлетела до топ-10, но закрепиться там и продвинуться дальше ей помешали псих. неустойчивость и травмы.
Ее излишне эмоциональное поведение естественно никого никогда не радовало, но она же злилась всегда только на себя и уж точно никогда не старалась кого-то там передразнивать, пародировать или унижать!
0
0
0
Позор ИванИванычу! Пять раз! В связи с сложившейся ситуацией, сильно осложняющей победное шествие наших теннисисток, предлагается лишить иностранных теннисисток кроссовок! Эту вынужденную меру применять с начала спортивных состязаний вплоть до окончательной и бесповортной победы российских спортсменок! Не дадим империалистическому скрипу затуманить мозги наших физкультурников! Скажем наше громогласное «Нет» проявлениям пагубного воздействия от малопрофессиональных вредоносных синтетических новшевств западной обувной промышленности!
0
0
0
Я в первый раз видел игру Лены с Аной, и не знаю, как Лена побездала раньше, но сегодня она это сделала чудно!
Лена сумела совершенно сбить Ану с ритма и просто физического балланса, и у той совершенно пропал её великолепный короткий форхэнд «фром инсайд аут»!!
Только в конце второго сета мы увидели чуть-чуть.
Всё, что Ане удавалось выиграть - было с бэкхэнда :) !
Неудивительно, что Ана нервничала по игре!
ЗдОрово, Лена!!
Прими искренние поздравления!!
0
0
0
10 мая 22:25
risato
+1
с другой стороны, ОИ - очень специфический турнир, где все будут играть с особым настроем, к которому можно хорошо подготовиться, даже если в целом сезон проходит не слишком удачно...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости