Реклама 18+

Сафин и Бердых откроют четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса Россия – Чехия

Сегодня состоялась жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса Россия – Чехия. Как сообщает специальный корреспондент Sports.ru, в пятницу первыми на корт выйдут Марат Сафин и Томаш Бердых. Следом за ними сыграют Игорь Андреев и Радек Штепанек.

В субботу в парном поединке Николаю Давыденко и Михаилу Южному будет противостоять чешский дуэт Лукаш Длухи и Павел Визнер.

В воскресенье Сафин и Андреев поменяются своим соперниками. Андреев сыграет с Бердыхом, а Сафин с Штепанеком.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Про Давыденко же все очевидно, да и здесь же написано немало. Дистанция турнира + перелет из США (вы когданибудь прбовали провести ококоло 16 часов в самолете??? и сменить 11 часовых поясов) + смена покрытия." может он и лучший на данный момент,только я не припомню 100%-ой победы в одиночках на кд,как всегда за себя пожалуйста,а за команду-то блит,то он к корту не привык.
0
0
0
Ну вот, я же говорил, что Шамиль Ибн Хоттаб ЗНАТ! Да и Марат не подвёл! С победой.ю друзья!
0
0
0
...уф...
0
0
0
Да выиграет Марат. Не знаю, откуда такая уверенность, просто знаю и всё...
0
0
0
«За чехов боюсь, как бы у них животики не заболели ближе к выходным. ;-)"

или гриппер какой не подцепили, один на всех :))
0
0
0
Шамиль Ибн Хоттаб знает, что делает. Он вообще ЗНАТ. За чехов боюсь, как бы у них животики не заболели ближе к выходным. ;-)
0
0
0
Марат должен выигрывать. Тарпищев просто так несостоятельного игрока не выставит. Времени у Сафина было больше чем у всех. Значит сейчас он готов.
А Бердых, что Бердых... Такое же психически неуравновешенное создание, как и Маратка. Не удивлюсь если начнет сливать с блаженной улыбкой на лице. Он так делал не раз, НО... в личных встречах.
0
0
0
О Давыденке: ребят, я вас уверяю, с 2009 года Коля на КД будет выкладываться будь здоров. Носом землю рыть будет:) Рейтинговые-то очки лишними не бывают.

О Сафине: что вы прицепились, злопыхатели, Шамиль Анвярыч всё верно сделал. Дал Марату шанс и дал время взять себя в руки Южному/Давыденке, если Сафин 1ю встречу проиграет. Всё очень верно.
0
0
0
Ivanovic
Точнее приезжает, а играет не всегда. И не всегда на должном уровне.
0
0
0
«У Надаля этих проблем почему-то нет»

Ясно дело нет. Он за сборную свою не играет, вот и проблем нет. За 2005-2007 гг. сыграл лишь 1 матче.
Истинный патриот, не то что Давыденко, который на матчи КД приезжает играть всегда.
0
0
0
Марату - удачи. Может, действительно начнет выравниваться на этом выигранном матче. Ему не привыкать команду на себе вывозить. А Давыденко в своем репертуаре: переход с харда на грунт, длинный перелет, акклиматизация, устал сильно и т.д. и т.п. У Надаля этих проблем почему-то нет - он играет первый матч в пятницу в Германии.
0
0
0
Сафин ничего уже не может выиграть, и это будет очередное поражение. Зачем его ставить против теннисиста, который на две головы сильнее его в данное время? ну если ты в него не веришь, зачем заходить и писать всякую ерунду? Марат вперёд!
0
0
0
Мда... Надеялся на Южного... Ну дай Бог тебе Марат победы... Отступать некуда !
0
0
0
Есть конечно вопрос почем именно Марат.
Но есть и встречный, если не он, то кто?
А то что Марат вообще-то может «тряхнуть стариной» соменваться не приходиься, вот только удатстся ли... Ну так при текущем раскладе и 50% неплохо (или выиграл или нет :))). Тем более главные проюлемы Марата - в психолгии, а в последнее время КД был неплохой отдушиной для него, так что именнов КД вероятность удачи повышается...
0
0
0
RuscheL и иже с ним
Странно как-то.Вроде сейчас лучшие у нас Давыденко и Южный.
=======================
Ну хоть немного думать-то надо!!!
Ну и зачем тогда нужны капитаны, выставили двух первых номеров рейтинга - и все...
Дело в том что нужны не победы вообще в течении года (рейтинг), а здесь и сечас в одной игре против конкретного соперника!!!
Про Давыденко же все очевидно, да и здесь же написано немало. Дистанция турнира + перелет из США (вы когданибудь прбовали провести ококоло 16 часов в самолете??? и сменить 11 часовых поясов) + смена покрытия.
А про Южного, сам Собкин сказал, что МИша не в форме... О чем вообще речь - не пойму.


0
0
0
Шансы примерно 50/50 и действительно непонятны кэфы буков, хотя ежели прикинуть как Россию всякие попаны прогружали, то всё становится понятно. Лучшие сейчас Давыденко и Андреев(как собственно и на грунте по определению), вон Игорёха даже на харде заиграл, а вот у Коли действительно будет мало времени на акклиматизацию. У Миши проблемы с головой(в плане психологии) то, что на корте он умрёт вопросов не возникает, вот только с такой головой дивидендов это мало даст.:) Вообще рассуждать о воскресенье глупо. По сути известен только первый день(и то всякое может быть), в паре тем более возможны варианты, а уж про воскресеные составы рассуждать в принципе пустое.:)) На счёт Сафина возможно всё: то есть он может слить первый матч в одну калитку и не играть в воскресенье или же проиграть в упорной борьбе или даже выиграть и сыграть таки в воскресенье. Всё может быть. БУдем посмотреть.:) Кстати не совсем понятно зачем Николая ставить в пару - сильным парником он никогда не слыл, что собственно и объяснимо, ибо почти никогда её и не играл. Хотя может к корты попривыкнет.:)
0
0
0
Не забывайте что Давыденко выиграл Мастерс в Майами, который был на харде. А тут - на грунте играть. Так что, логично Тарпищев делает что на одиночки Колю не заявляет.
0
0
0
Тарпищев совсем по ходу сбрендил!Всем очевидно, что Сафин сейчас , впрочем как и в последние 2-3 года просто никакущий!Ну потом пусть сопли не распускает, когда поздно будет уже!
0
0
0
Если у Коляна пройдут отходняки к воскресенью, то он может сменить Марата. Физуха в целом у него сейчас неплоха, сможет и пару и одиночку вполне сыграть. Насчет Южного, похоже он совсем в разобранном виде, Собкин нервничает, Тарпищев тоже похоже не сильно верит сейчас Мише. Кого на пятый матч? Надежда на очередное просветление Тарпищева и на 2 очка Игоря.
0
0
0
Сложно будет. В моем представление у нас шансов поменьше будет, хотя упертые буки считают иначе. Вся надежда на Андреева, ибо в паре шансов маловато любым составом. В Марата не верю, интересно все-таки почему выбор пал на него, все-таки за Южным грунтовая личка с Томашом, Сафин же сейчас совсем невнятный. Может Шамиль Анвярович опять решил этюдным путем идти к победе приберигая «козыря» на решающий матч. Если дотянем до 5ого матча кому-то придется умирать на корте в зарубе со штепселем)) Скорее всего как раз-таки Южному
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости