Рафаэль Надаль: «В матче с Кифером понравилось все, кроме последнего гейма»

Испанец Рафаэль Надаль, выигравший в матче третьего круга турнира в Майами у немца Николаса Кифера со счетом 6:2, 6:4, сообщил, что перерыв в матче из-за дождя не смог помешать ему показать хороший теннис и поделился своими мыслями о следующем сопернике французе Поле-Анри Матье.

«Я очень счастлив, что сумел выиграть сегодня. Когда я вернулся на корт после перерыва, мячи стали немного тяжелее и медленнее, и это немного мешало мне. В любом случае я провел очень хороший поединок. Мне понравилось все, кроме последнего гейма, в котором я совершил больше ошибок, чем обычно.

Поль-Анри Матье – очень сильный теннисист. Я играл против него несколько раз, и у нас всегда получались тяжелые матчи. Мне удалось посмотреть по телевизору, как он обыграл Карлоса Мойю, и его теннис произвел на меня впечатление. Мне придется сыграть на том же уровне, что и сегодня, чтобы выиграть у него», – цитирует Надаля официальный сайт турнира.

Напомним, что Матье и Надаль провели друг с другом семь матчей, и во всех поединках победу праздновал испанец.