• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Роджер Федерер: «У меня была другая цель на турнире, чем просто играть матчи и давать пресс-конференции»
33

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, проигравший в четвертьфинале турнира в Монреале французу Жо-Вильфреду Тсонга со счетом 6:7, 6:1, 6:7, рассказал, что перед турниром он ставил перед собой более серьезные цели, чем выход в четвертьфинал.

«Конечно, очень обидное поражение. Но так получилось, что у Джо около часа вообще не было приема, потом стало получаться, и вдруг, неожиданно – он снова в игре. Я не должен был этого допустить, но это произошло. Очень жаль.

Это был трудный матч в том смысле, что была то равная игра, то игра в одни ворота. В такой игре трудно поймать ритм.

Хорошо, конечно, сыграть несколько матчей перед Цинциннати и US Open, но у меня была другая цель на турнире, чем просто играть матчи и давать пресс-конференции. Целью было показать хороший теннис и постараться выиграть турнир», – цитирует Федерера ESPN.