4

Энди Мюррей: «С Давыденко очень трудно играть»

Третий сеяный британец Энди Мюррей, обыгравший в четвертьфинале турнира в Монреале россиянина Николая Давыденко со счетом 6:2, 6:4, признался, что ему трудно даются игры с российским теннисистом.

«Начало матча было очень важным. Когда он сделал ребрейк в первом сете, мне необходимо было играть так же сильно, потому что, хотя он делал очень много ошибок, я не хотел, чтобы он вернулся в игру, поймал ритм игры.

После первого сета я чувствовал себя достаточно комфортно. При помощи подачи, я не дал ему много шансов во втором сете.

С Давыденко очень трудно играть. Он играет очень близко к задней линии, его удары сильные и плоские, и приходится много играть в защите. Но мне удалось хорошо отзащищаться, используя резаные удары, чтобы менять скорость мяча, менять ритм игры», – цитирует Мюррея BBC Sport Tennis.