64

Роджер Федерер: «Иногда надо проиграть, чтобы стать сильнее»

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал в понедельник, что, по его мнению, тяжелое поражение в финале может помочь его сопернику Энди Роддику стать сильнее.

«Со мной это было – в прошлом году на «Уимблдоне» я потерпел ужасное поражение, и мне было очень тяжело.

А потом я посмотрел на все другими глазами – думаю, с Роддиком в этот раз будет то же самое. Он поймет, какой замечательный матч мы сыграли. Это так здорово – участвовать в таком событии.

Мне повезло, я трижды играл пятисетовые матчи в финалах «Уимблдона». Невозможно желать лучшего сценария. Да, я проиграл один из них, это было тяжело, но это сделало меня сильнее. Иногда надо проиграть, чтобы стать сильнее. Я все это прошел в прошлом году», – приводит слова Федерера Reuters.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости