Виктория Азаренко: «Когда я на корте, я будто в раю»

Белоруска Виктория Азаренко (1), обыгравшая в полуфинале US Open Марию Шарапову (3) со счетом 3:6, 6:2, 6:4, вышла во второй финал турнира «Большого шлема» в карьере и первый – на US Open.

«Сейчас я уже успокоилась, у меня было немного времени прийти в себя и осознать, что я сделала. И я очень горда тем, чего добилась сегодня.

Еще по ходу первого сета я чувствовала, что прибавляю, действую увереннее. Так что хоть я и проиграла первую партию, я все равно была в игре, у меня были шансы, которые я упустила. Дальше я подумала, что нужно просто начать с чистого листа, будто это новый матч.

Думаю, я сегодня гораздо лучше подавала. Чем дальше по ходу матча, тем больше я создавала для себя возможностей с подачи. Я старалась подавать по месту и просчитывать свои действия дальше.

Я люблю играть с Марией. Мы же для этого и играем – чтобы играть важные матчи на больших турнирах против таких чемпионок. Ощущение победы в тяжелом матче ни с чем не сравнить.

Я стараюсь получать удовольствие от момента. Получается, конечно, не всегда. Сегодня в первом сете, например, вообще не получалось. (Смех.) Но я сейчас хорошо играю, ко мне приходят большие возможности, и я хочу продолжать в том же духе. Когда я на корте, я будто в раю. Для меня нет места лучше. Как уж тут не радоваться?» – приводит слова Азаренко официальный сайт турнира.