Реклама 18+

Александр Метревели: «Джокович не сможет долго удерживаться на вершине»

Теннисный комментатор и финалист «Уимблдона»-1973 Александр Метревели выразил мнение, что первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу в следующем году предстоит очень сложный сезон. Напомним, в нынешнем сезоне Джокович потерпел только три поражения и выиграл три турнира «Большого шлема» и пять турниров серии «Мастерс».

«Джокович в этом году на подъеме, он выиграл три из четырех турниров «Большого шлема». Тем не менее, не думаю, что он сможет долго удерживаться на вершине – длительное время играть так, как играет Новак сейчас, будет очень тяжело. Так что в следующем году ему будет непросто, придется защищать много очков. Что же касается нынешнего положения дел, то Джокович безусловный лидер мужского теннисного сезона.

Против него нужно играть агрессивно, как это пытался делать Рафаэль Надаль в финале US Open. У Джоковича сейчас слабых мест нет, он играет стабильно, имеет большое количество вариантов ведения борьбы, а вот Надаля подводят в матчах с сербом бэкхенд и слишком короткие удары. Ну а Федерера подводит немного психология в матчах с Джоковичем, ведь играет Роджер на равных с сербом», – цитирует Метревели РИА Новости.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
122 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Его слова да богу в уши:)
+8
-1
+7
Ответ Sincere
не дождетесь (с))
Эмма будь честна с собой.Добавь Новака в любимчики и удали от туда Роджера.
+8
-3
+5
\\Ну а Федерера подводит немного психология в матчах с Джоковичем\\

метревели-«чайник» в теннисе.и «задним умом» силён.прошедший матч на юсо мог закончится и наоборот,но монетка «встала на ребро».счас бы метревели пел что «джоковича подводит немного психология в матчах с федерером».
федерера подводит собственная нестабильность в матчах с кем угодно.его невынужденные типа «сорвал удар» пачками или подача с 75% в одном сете упавшая до 40% в следующем-к этому джокович не имеет отношения.
федерер-это кот леопольд
озверин кончился-мыши победили.
+5
0
+5
Ответ Iva_Nova
С моря погоды?:)) спада ждать?:) ну ждите...;)
Ты только-что рекомендовала Надалю Метревели.А он тоже это говорит.Ты уж разберись с тем что говорит Метревели прежде чем предлагать его Рафе в тренеры.
+4
0
+4
Ответ Iva_Nova
Пора Надалю брать в тренеры АМ, он точно знает, что тому нужно делать :)
Так Надаль тоже знает.Ждать:)
+4
-1
+3
Ответ shamic
Это не важно:)Главное душой она с нами:))
тебя послушать - так душой с вами даже Энди Марри ;))
+3
-1
+2
Ответ Sincere
я и так честна. из дуэта Надаль/Джокович я всеми руками и ногами за Джоковича) но если Роджер вдруг сможет побороться за 1 строчку...то пошли нафиг все) вот моя скромная позиция)
еще бы вы были за Надаля после 17-8!
и нафиг уже все не пойдут!
+3
-1
+2
Ответ Iva_Nova
Ты так серьезен, как и рафаглоры, минусующие так бешено, словно Джокович - это я ;)) даже словам АМ минуснули, а ведь сначала были согласны с тем, что его слова да богу в уши :))
Так ты меня запутала.Ты разделяешь его мнение?:)Думаю в этом случае минусовать никто не будет:)
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
Два первых сета были в практически равной борьбе, потом, на мой взгляд, Ноле прибавил, а Роджер подсел. Новак сильно постарался, чтобы повернуть матч в свою сторону. Если бы два первых сета закончились с крупным счетом в пользу Роджера, ваши слова были бы справедливыми, но борьба в них шла за каждое очко.
\\а Роджер подсел\\
это «подсел»,федерер демонстрирует регулярно в матчах с любыми(!) соперниками.просто у этих «любых» класса не хватает чтобы этим в полной мере воспользоваться.
вот это «подсел»- и есть «кот леопольд» имени федерера,другие топ-игроки такой способности благодушно пулять в сетку и играть на хавкорт,и всё это полматча,лишены.
метревели попытался найти черную кошку в тёмной комнате,говоря о психологии в матчах против конкретного(!) соперника.
\\ваши слова были бы справедливыми\\
какие слова?
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
Можно подумать, то только у Роджера случаются периоды подседания :) Метревели, конечно, наговорил кучу всего, не только по части Федерера, но не нужно делать вид, что здесь был «любой» соперник. другие топ-игроки такой способности благодушно пулять в сетку и играть на хавкорт, и всё это полматча, лишены... ---------------- Особенно этого лишен Надаль, угу ;)) половина его ударов в матчах с Новаком приходятся на хавкорт ;) какие слова? ------- А вот эти:три сета роджер вручил собственноручно.
\Можно подумать, то только у Роджера случаются периоды подседания \
у вас как с динозавром:встречу или нет-50 на 50.
я просил вас сравнивать «нестабильности»-вы не согласились.
тогда примите как факт-федерер-самый нестабильный топ-игрок.с приличным отрывом от остальных.
\\А вот эти:три сета роджер вручил собственноручно\\
ок,а причём тут первые два сета о которых вы говорили:
\\Если бы два первых сета закончились с крупным счетом в пользу Роджера\\,
«вручил»-то он не их?
\\половина его ударов в матчах с Новаком\\
вас несёт туда же куда и метревели.вы подгоняете задачу под ответ.
оставьте в покое джоковича.
я говорил о свойстве федерера «благодушно пулять в сетку и играть на хавкорт»(с) в матчах с любым(!) соперником.
то,что надаль не справлялся с точностью и скоростью джоковича-не имеет к этому отношения.никакого.может ему штаны натирали или пятка вспотела?федерер тут не при делах.
+2
0
+2
Ответ Тур
Тоже заметил по последнему матчу на US Open, что Надаль зачастую коротковато играл с Джоковичем, часто серб забивал мячи на вылет с середины корта. Надалю нужно поменять тактику в матчах с Джоком, хотя его тренерский штаб это и сам прекрасно понимают.
легко говорить, на матч ты выходишь, и все прекрасно понимаешь, в матче не всегда получается сделать то, что задумано, тем более в финале, там дополнительный стресс.
+2
0
+2
Ответ D&L
Александ Ираклиевич, душенька Вы наш, добро пожаловать на форум антиДжокович :) Хотите в модераторы? Я могу поспособствовать - я там произведена в модераторы-сержанты :)))
Александр Ираклиевич, конечно болельщик Роджера, всегда им был, но от части можно согласится, что теннис Джоковича очень энергозатратен, и вся его уверенность заключается в физике, и на одном уровне провести даже 2 года подряд, не знаю возможно ли, по этому, я думаю в следующем году, явного лидера не будет вообще, будет более упорная борьба между топ игроками.
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
Значит все таки наличие именно Новака не как статиста при Федерере, а как полноценного участника этого матча имело место быть?:)
в любом матче есть наличие двух игроков, я к тому, если бы Роджер был собран, и не выключился бы с игры, и подал ейс к примеру, то даже чудо не поможет, но Роджер дал слабинку, может быть 2 ошибки Новака в том гейме усыпили его бдительность, и Роджер поверил, что Джок уже сдался, а оказалось, что нет не сдался, а Роджер к этому не был готов, он скорее уже думал как праздновать победу, поднимать 1 пальчик или уже 2 :)
+2
0
+2
Следующий год видится джоковическим. Дальше загадывать бесполезно, хотя, наверное, прав Метревели. Но два года - это уже очень долго, ИМХО.
+2
-1
+1
Ответ shamic
Эмма будь честна с собой.Добавь Новака в любимчики и удали от туда Роджера.
я и так честна. из дуэта Надаль/Джокович я всеми руками и ногами за Джоковича)
но если Роджер вдруг сможет побороться за 1 строчку...то пошли нафиг все)
вот моя скромная позиция)
+1
0
+1
>>Против него нужно играть агрессивно, как это пытался делать Рафаэль Надаль в финале US Open.

место надаля показал Джокович (6 раз) и Додиг))
+3
-2
+1
Ответ Iva_Nova
Красиво, конечно...если бы еще «кем угодно» могли так принимать, как Новак :) В том конкретном эпизоде Новака подвела его нестабильность, так как это он при счете 3:3 в последнем сете подал так, как подал :)
\\В том конкретном эпизоде Новака подвела его нестабильность\\
а вы померьте «нестабильности» джоковича и федерера относительно друг-друга.
и кто как принимает в матчах с федерером-сказывается на результате.но к собственной нестабильности федерера отношение имеет весьма далёкое.
+1
0
+1
Ответ SimpleSimon
Благодатную почву для комментирования :-)
А мне все равно Метревели нравится :))
+1
0
+1
Ответ pitaodsira
я тоже про это думала :-)) возвратил сполна :-)
И все же в том пальчике был смысл, Роджер преподал нашему урок, КАК нужно подавать на матч :) Я до сих пор считаю, что это закалило Новака, и пусть с отсрочкой, но он стал намбеваном и выиграл еще два мэйджора :) Конечно, Метревели прав, защищать это все будет архисложно и практически невозможно, но я счастлива, что видела вот такой его взлет..:) ну, и надеюсь, что хоть бОльшую часть очков он защитит и даже может попытается завоевать карьерный шлем (мечтать не вредно ведь?;) )
+2
-1
+1
Ответ shamic
Ты только-что рекомендовала Надалю Метревели.А он тоже это говорит.Ты уж разберись с тем что говорит Метревели прежде чем предлагать его Рафе в тренеры.
легко: Против него нужно играть агрессивно, как это пытался делать Рафаэль Надаль в финале US Open.
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости