Карен Хачанов: «Расстроен, что проиграл, но доволен тем, как боролся»

Российский №1 Карен Хачанов прокомментировал свое поражение от Виктора Троицки в первый день 1/8 финала Кубка Дэвиса Сербия – Россия (4:6, 7:6, 3:6, 6:1, 6:7).

«Мы оба боролись как могли. Конечно, кое-что всегда можно было сделать лучше, и нужно учиться на своих ошибках. Мы оба представляли свои страны и выложились на все сто. Я расстроен, что проиграл, но доволен тем, как боролся.

Да, на решающем тай-брейке я вел, но все равно надо было еще играть. У меня уже сводило ноги, и я не мог бегать, поэтому приходилось рисковать и пробивать. Я пытался пробивать с форхенда по линии, но не попал. Что тут скажешь – в те моменты не повезло».

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
11 комментариев
Молодец, боролся, как мужик! Характер есть - результаты будут!
+9
0
+9
Молодцы мальчишки- и Карен, и Даня, боролись очень достойно, но пока не дотягивают, что и закономерно, молоды еще. Но у нас подрастает боевая команда, это очень радует!
+2
а почему пятый сет игрался с тайбрейком? ATP совсем оборзели? ладно в ничего не значащих турнирах в парах игра без счета больше и третий сет так называемый чемпионский тай-брейк - это я могу понять, но посягать на святое - Кубок Дэвиса.. нет слов. Карену удачи. заслужил победу сегодня не меньше своего соперника, и главное, не проиграл ему в классическом формате.
Кубком Дэвиса заведует Itf и эти изменения были внесены в 2016 году
+2
0
+2
Запах Свободы Правильно сделали, что с тайбрейком. Пора уже на всех Шлемах так сделать. Это правило ввели еще с прошлого года, после критики, обрушившейся на ITF после одиночного поединка Леонардо Майера с Жоау Соузой, в рамках противостояния Аргентина — Бразилия. Матч продолжался 6 часов 42 минуты, из которых 2 часа 30 минут пришлись на пятую партию.

Кубок Дэвиса - это классика, ее нельзя трогать ни при каких обстоятельствах!
+3
-1
+2
Очень достойно ребята боролись ,это огромный опыт для вас!!!
+1
0
+1
Запах Свободы

Правильно сделали, что с тайбрейком. Пора уже на всех Шлемах так сделать.

+1
0
+1
нет, не правельно! они триллер Маю-Иснер не смотрели на 18 корте Уимблдона? а я смотрел. и многие другие тоже. никто не жаловался, а теннисисты вошли в историю и стали героями. Кубок Дэвиса - это классика, ее нельзя трогать ни при каких обстоятельствах!
Правильно вы все говорите, не понимаю людей которые за эти изменения. Ужасно когда пятисетовый матч заканчивается на тай-брейке, в этом никакого смысла нет, для меня такие игры ничем не отличаются от трехсетового формата, ибо когда смотришь 5 партий испытываешь ощущение чего-то особенного, на ЮС Опен этого чувства нет, теперь убивают Дэвис. Тогда бы уж играли просто один тай-брейк до 10 очков и заканчивали матч за один гейм, не вижу смысла в таком теннисе. А вам уважение за мнение.