Рафаэль Надаль: «С такой игрой нечего думать о победе»

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль (2) прокомментировал четвертьфинальное поражение турнира в Пекине от Григора Димитрова – 2:6, 4:6. 14-кратный чемпион турниров «Большого шлема» проиграл болгарскому №1 впервые за восемь их встреч.

«Очевидно, что Григор сыграл гораздо лучше меня и победу заслужил. Если из пяти первых геймов на своей подаче ни один не взять, победы не добьешься. Я боролся до последнего мяча, но психологически было тяжело, потому что я не контролировал подачу. Когда такое происходит, остается только ехать на следующий турнир, потому что с такой игрой нечего думать о победе».

93-минутный матч начался с пяти последовательных брейков. Первым свою подачу удержал Димитров, поведя 4:2 и сделав еще один брейк в следующем гейме. На старте второго сета 30-летний испанец потерял свою подачу в пятый раз подряд. В двух своих следующих геймах он отыграл три брейк-пойнта, но удержал их и остался в матче до тех пор, пока 25-летний Димитров, отыграв два брейк-пойнта в восьмом гейме, не подал на матч в десятом.

В полуфинале экс-восьмой номер рейтинга ATP сыграет с Милошем Раоничем, у которого по личным встречам ведет 2-1 (не играли с Australian Open-2014).