Янне Ахонен верит в командную олимпийскую медаль
В своем блоге Янне Ахонен тактично умалчивает о своих шансах выиграть индивидуальную олимпийскую медаль, но рассуждает о шансах команды на подиум в Ванкувере.
"Финны не думают, что у нас есть шанс взять командную медаль на Олимпиаде. Но стоит напомнить, что в этом сезоне уже было одно командное соревнование, и мы были третьими. Естественно, сейчас команда прыгает на более высоком уровне, чем когда мы заняли третье место.
Ясное дело, что есть только один фаворит командных соревнований - Австрия. Однако они так уверены в своей силе, что иногда это может сыграть с ними злую шутку. Да, Австрия - фаворит номер один, ее перевес огромен. Другие команды будут сражаться в основном за олимпийское серебро и бронзу."




Тем более, имхо, с кем им бороться за место на подиуме? Австрия победит с вероятностью в 99%, зато кто возьмет бронзу и серебро - вопрос очень даже открытый. Остальные конкуренты как-то тоже не особо звездят с начала сезона.)))
«Однако они так уверены в своей силе, что иногда это может сыграть с ними злую шутку.» Чья бы корова мычала.прыгай без оглядки и все.
Он ничо не говорит, он пишет)))
«Если не возьму олимпийскую медаль, тогда очень плохо будет мне»