Кубок мира-2011. Отборочный матч. Россия в гостях разгромила Германию

Отборочный турнир

Европейская группа

2 мая

Германия – Россия – 0:53 (0:22)

Очки: 0:3 - Ю.Кушнарев (15, штрафной), 0:8 – Ю.Кушнарев (19, попытка), 0:10 – Ю.Кушнарев (20, реализация), 0:15 – Ключников (33, попытка), 0:17 - Ю.Кушнарев (34, реализация), 0:22 – Гресев (40, попытка), 0:25 – Ю.Кушнарев (43, штрафной), 0:30 – Тришин (63, попытка), 0:32 – Моторин (64, реализация), 0:37 – Гвоздовский (75, попытка), 0:39 – Моторин (76, реализация), 0:44 – Матвеев (78, попытка), 0:46 – Моторин (79, реализация), 0:51 – Бабаев (79, попытка), 0:53 – Моторин (80, реализация).

18.45 По разнице очков россияне сейчас также идут на втором месте: Грузия (+90), Россия (+85), Португалия (+40).

18.43 Конец матча. Во втором тайме россияне сделали еще четыре попытки (всего в игре – семь) и одержали уверенную победу. Второй круг Кубка европейских наций (отборочного турнира Кубка мира-2011) сборная России начнет со второго места в группе.

18.39 Юрий Кушнарев покидает поле, выходит Александр Янюшкин.

18.38 Попытка Гвоздовского после аута. Моторин точен.

18.29 Замены: Марченко вместо Коршунова, Кузин вместо Тришина.

18.27 Сборная России заносит по центру еще одну попытку (Тришин), Моторин без проблем делает реализацию.

18.23 Иван Прищепенко уходит с поля, появляется Алексей Травкин.

18.21 Еще одна замена у гостей – вместо Александра Шакирова вышел Виктор Моторин.

18.15 Андрей Остриков получил травму и заменен на Артема Фатахова.

18.02 Второй тайм.

17.50 Перерыв. Первый тайм прошел с преимуществом гостей, уже в первой половине они могли сделать удобный для себя задел. В обороне команда Неруша совершает старые ошибки, которыми сборная Германии не смогла воспользоваться.

17.48 Гресев совершает рывок на 30 метров и делает третью попытку в матче. Реализация – Юрий Кушнарев промахивается. Коршунов получает травму, но остается на поле.

17.46 Хозяева получили возможность для пробития штрафного, Дэвис снова «мажет».

17.41 Сине-белым удалась атака по левому краю, которую завершил Игорь Ключников. После реализации Кушнарева – 0:17 в пользу россиян.

17.37 Германия была близка к попытке, затем заработала штрафной, однако Кирон Дэвис был неточен.

17.31 Только при счете 0:10 и спустя 20 минут после начала игры немцы пытаются что-то организовать на чужой половине поля.

17.26 Долгая атака россиян завершилась прорывом Юрия Кушнарева и попыткой.

17.22 Россияне заработали штрафной, который реализовал Юрий Кушнарев.

17.13 На первых минутах сборная России имела хорошую возможность для попытки, но атака завершилась неточным пасом.

17.07 Начало первого тайма.

Стартовый состав сборной России: Александр Хрокин, Владислав Коршунов (капитан), Иван Прищепенко, Александр Войтов, Андрей Остриков, Виктор Гресев, Евгений Матвеев, Кирилл Кушнарев, Александр Шакиров, Юрий Кушнарев, Александр Гроздовский, Сергей Тришин, Михаил Бабаев, Василий Артемьев, Игорь Ключников.

Запасные: Владимир Марченко, Андрей Гарбузов, Алексей Травкин, Артем Фатахов, Виктор Моторин, Александр Янюшкин, Андрей Кузин.

Турнирное положение: Грузия – 14 (5), Россия – 13 (5), Португалия – 12 (5), Румыния – 9 (5), Испания – 7 (5), Германия – 5 (5).