Реклама 18+

Юрий Николаев: «Я возмущен поведением Первухина»

Главный тренер «Красного Яра» Юрий Николаев раскритиковал руководство «Енисея-СТМ» за то, что оно решило так же, как и его команда, работать с новозеландским клубом «Крусейдерс».

«Специально занимался выходом на Новую Зеландию, чтобы «Красный Яр» заключил договор о сотрудничестве с одним из сильнейших клубов страны. Мы вели переговоры целый год. И потом уже, когда удалось договориться, я поставил в известность президента клуба. Моя задача была усилить «Красный Яр», получить не только игроков, но и хорошие условия для подготовки к сезону. Но у меня даже мыслей не было усилить «Енисей-СТМ». Я наработал эту ситуацию, а теперь Первухин туда едет со своей свитой.

Первухин едет по собственной инициативе. Он пришел к Ковелю, председателю Красноярской краевой федерации регби, и спросил разрешение. Я не виню краевую федерацию, я возмущен поведением Первухина. Я добивался отношения клуба с клубом, прокладывал тропинку, а теперь Первухин на нее заскочил. Я его напрямую спросил: «Саша, ты зачем туда едешь»? Он посмотрел и отвечает: «Я тебе потом расскажу». Зачем мне его рассказы? И так понятно, повез тренеров якобы на семинар, а сам преследует другие цели: посмотреть рынок игроков, узнать, сколько они стоят и себе что- то присмотреть, может, и сборы «Енисея-СТМ» захотят организовать.

Он спокойно шагает через головы. Первухин же ездил в Ирландию, в Румынию, в австралийский «Воратас». Ну и продолжай свои маршруты. Нет, захотел туда, где мы. Места другого на регбийной карте не нашел. Там же множество клубов. Договаривайся и сотрудничай на здоровье. Нет, надо именно в «Крусейдерс», – рассказал Николаев в интервью официальному сайту «Красного Яра».

Читайте новости регби в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Какая то непонятная истерия.
0
0
0
Нормальный такой красноярский расклад:)
Берег левый - берег правый.
0
0
0
Николаев негодуэ... Первухин просто не растерялся, а Юрий уж что-то сильно эмоционален
0
0
0
Это только начало...
0
0
0
То же не понял, в чём криминал?
0
0
0
Мне кажется дело в том, что Николаев с Красным Яром заранее готовится оказатся ниже Енисея в сезоне - типа во всем виноват Первухин.
0
0
0
Истерия Николаева - не понятна. Любой клуб в случае установки договоренности с игроком может заключить с ним контракт. А снился ли этот игрок Николаеву никого не волнует.

«Это рынок детка» ©
0
0
0
Если руководствоваться юридическими нормами, то всё в порядке, если морально-этическими, то Первухин мог бы выбрать какой-то другой клуб в НЗ для проработки.
0
0
0
Ответ Negative
Истерия Николаева - не понятна. Любой клуб в случае установки договоренности с игроком может заключить с ним контракт. А снился ли этот игрок Николаеву никого не волнует. «Это рынок детка» ©
Все понятно, никакой истерии нету. Николаев договорился с новозеландцами, подписал соглашение с Кантербери о сотрудничестве. А теперь туда пытается влезть Первухин, который несколько лет назад трубил о том, что СТМ и Варатас лучшие друзья.
0
0
0
Ответ Ингеборг
Если руководствоваться юридическими нормами, то всё в порядке, если морально-этическими, то Первухин мог бы выбрать какой-то другой клуб в НЗ для проработки.
«Крузейдерс» - девятикратный обладатель кубка Super-*.
Строиться на базе клуба провинции Кантербери, клуб которой в последние три года становился чемпионом Новой Зеландии, сильнейшей сборной мира.

Т.е. это один из сильнейших клубов в мире!!!

Если бы вы были тренером, ТОЛЬКО из за ЭТИЧЕСКИХ норм вы бы не стали сотрудничать с этим клубом?
0
0
0
Ответ Negative
«Крузейдерс» - девятикратный обладатель кубка Super-*. Строиться на базе клуба провинции Кантербери, клуб которой в последние три года становился чемпионом Новой Зеландии, сильнейшей сборной мира. Т.е. это один из сильнейших клубов в мире!!! Если бы вы были тренером, ТОЛЬКО из за ЭТИЧЕСКИХ норм вы бы не стали сотрудничать с этим клубом?
В Новой Зеландии же кроме Крусейдерс нет же никаких других клубов...

Даже если этот другой клуб будет уступать Крусейдерс, у него в любом случае есть чему поучиться нашим клубам.
0
0
0
Ответ Ингеборг
В Новой Зеландии же кроме Крусейдерс нет же никаких других клубов... Даже если этот другой клуб будет уступать Крусейдерс, у него в любом случае есть чему поучиться нашим клубам.
Предлагаете выбирать между лучшим и хорошим?
0
0
0
Ответ Negative
Предлагаете выбирать между лучшим и хорошим?
А вы думаете если «СТМ» будет работать, допустим, с Хайлендерс, то результаты будут хуже?
0
0
0
Ответ Ингеборг
А вы думаете если «СТМ» будет работать, допустим, с Хайлендерс, то результаты будут хуже?
Я думаю, что при прочих равных условиях, многие выбрали бы лучшее. А какие результаты это даст, наперед никто загадать не может. Но у лучшего есть бОльший шанс дать положительный эффект.
Если взять Хайлендерс, то в прошлом году в Супер14 они мягко говоря не блистали. Конечно, у них уровень выше чем российских клубов, но уровень Крузайдерс еще выше и потенциально у них можно большему научиться.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости