Реклама 18+

Президент Союза регбистов Грузии: «Мы едем, чтобы победить, и другого результата не рассматриваем»

Президент Союза регбистов Грузии (СРГ) Гия Нижарадзе рассказал о предстоящем матче национальной команды против сборной России.

«Игра будет очень тяжелой. Это самый принципиальный и значительный матч для сборной Грузии. Этим матчем наша команда заканчивает в этом году официальные игры», – рассказал Нижарадзе.

По оценке президента, «у России за последние 10-15 лет не было такой сильной сборной, как сейчас».

«На повышение уровня регби в России были направлены серьезные усилия и большие деньги, Союзом регбистов России были предприняты серьезные изменения в менеджменте. Проведена большая работа для того, чтобы поднять регби на новый уровень, и как результат, мы имеем дело с качественно новой игрой.

Генеральная линия главного тренера сборной Грузии Тима Лейна – в перспективе попадания на Кубок мира мы должны выучиться играть по-новому. Нам нужно добавить к нашим традиционным козырям тот современный стиль, который внедрен практически во всех сборных мира – раскрытая, линейная, комбинационная игра или многокрасочность.

Мы находимся в достаточно сложной ситуации и приходится ходить по краю. Цель та же, что и всегда – мы едем, чтобы победить, и другого результата не рассматриваем, хотя осознаем, что никогда достижение цели не было таким сложным, как сейчас.

На второй день после начала войны в августе российские регбисты позвонили нам и выразили свое сочувствие. Мы этого никогда не забудем. Регби – это не просто спорт, это образ жизни и я счастлив, что в критической ситуации наши друзья поступили так, как это приличествует большой семье регби.

То, что произошло в августе прошлого года, не имеет никакой связи со спортом и не отразится на отношениях спортсменов, но забыть то, что произошло невозможно. Это коснулось всех наших ребят, так что это серьезная мотивация. Аналогично, очень серьезная мотивация и у российской сборной, которая уже 15 лет проигрывает нам. Чисто со спортивной точки зрения, у русских есть амбиция победить нас, особенно когда столько усилий затрачено на повышение уровня регби.

Владельцем лицензии на трансляцию является Союз регбистов России, только у них есть право передачи. Техническую сторону решает украинская сторона. Вот они должны решить проблемы и передать сигнал, в таком случае грузинский «Первый канал» покажет игру. Переговоры по этому поводу ведутся, но пока ясной картины нет», – приводит слова Нижарадзе «Новости-Грузия».

Читайте новости регби в любимой соцсети
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
по ходу Португалы победили в Бухаресте 22-21,вообщем интересное кино получается.
0
0
0
///в перспективе попадания на Кубок мира мы должны выучиться играть по-новому.///
Румыны уже выучились играть по-новому. Теперь на Кубок поедут только через стыковые матчи - и то, если сумеют третье место занять.

///На второй день после начала войны в августе российские регбисты позвонили нам и выразили свое сочувствие.///
Ага, весь руководящий состав Союза регбистов России звонил, прямо из своих рабочих кабинетов, стоя под портретами президента и премьер-министра :).

///То, что произошло в августе прошлого года, не имеет никакой связи со спортом и не отразится на отношениях спортсменов, но забыть то, что произошло невозможно.///
Регби-то здесь при чем? Сколько можно марать спорт политикой? Или ностальгия по советскому прошлому берет свое?
0
0
0
а это уже - фор хум хау ...
просто, один эмоционально высказался «не по теме», другой решил поиронизировать в ту же тему ...
0
0
0
«В аэропорту нас никто не встречал.Российская сторона традициям не изменила, поле для тренировки не предоставила. Это было их обязанностью, как номинальных хозяев поля и принимающей стороны. Пришлось тренироваться на искусственном покрытии. Так же не были предложены ни мячи ни вода.»
http://www.worldsport.ge/more.aspx?id=19446

Ммдаа...
0
0
0
не удивительно, если это отразится и на игре ...
0
0
0
Ответ BlkMailer
///в перспективе попадания на Кубок мира мы должны выучиться играть по-новому./// Румыны уже выучились играть по-новому. Теперь на Кубок поедут только через стыковые матчи - и то, если сумеют третье место занять. ///На второй день после начала войны в августе российские регбисты позвонили нам и выразили свое сочувствие./// Ага, весь руководящий состав Союза регбистов России звонил, прямо из своих рабочих кабинетов, стоя под портретами президента и премьер-министра :). ///То, что произошло в августе прошлого года, не имеет никакой связи со спортом и не отразится на отношениях спортсменов, но забыть то, что произошло невозможно./// Регби-то здесь при чем? Сколько можно марать спорт политикой? Или ностальгия по советскому прошлому берет свое?
«Борщёв, вечно тебе больше всех нужно!»
(из к/ф «Афоня»)

уверен, что и Coburg тоже прочёл эту колонку, но в отличии от вас не стал иронизировать по данному тексту.
0
0
0
Ответ Lafayette
«Борщёв, вечно тебе больше всех нужно!» (из к/ф «Афоня») уверен, что и Coburg тоже прочёл эту колонку, но в отличии от вас не стал иронизировать по данному тексту.
///уверен, что и Coburg тоже прочёл эту колонку, но в отличии от вас не стал иронизировать по данному тексту. ///
Простите, насколько мне известно, иронизировать по текстам в комментариях к ним не запрещается. А вот к чему публично выражать свои эмоции, совершенно точно не имеющие отношения к данной теме и теме регби в целом, видимо, вам виднее. Так что вы, уважаемый, своей цитатой как в зеркало глядели :).
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости